RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город ММК поделится опытом производства горячекатаного листа

ММК поделится опытом производства горячекатаного листа

На базе комбината начала работу межзаводская школа по обмену отраслевым опытом.

Горячекатаный лист — один из основных видов продукции ММК. На базе комбината начала работу межзаводская школа по обмену производственным опытом. В ходе конференции технологию изготовления южноуральского стального проката рассмотрят руководители и специалисты ведущих металлургических предприятий страны и ближнего зарубежья.

В первый день в научно-техническом центре ММК пройдет круглый стол, в последующие два дня участники познакомятся с производством горячекатаного листа на Магнитогорском металлургическом комбинате. Запланировано посещение станов 2000 и 2500 горячей прокатки, а также производства толстолистового проката (станы 2350, 4500 и 5000). Эти агрегаты – одни из самых мощных в России.

Среди гостей Магнитки — эксперты Новолипецкого металлургического комбината, ПАО «Северсталь», Выксунского металлургического завода, компании «АрселорМиттал Темертау», Мариупольского металлургического комбината им.Ильича, а также корпорации «Чермет», под эгидой которой и проходят с 2000 года подобные мероприятия. В общей сложности в мероприятии задействовано более двадцати специалистов горячекатаного производства.

Традиционное ежеквартальное мероприятие, где металлурги обсуждают актуальные производственные вопросы и делятся накопленным опытом, проходит уже в 93 раз. Каждая такая встреча посвящается конкретному направлению работы металлургического предприятия, в ходе которой есть возможность посетить производственные участки и обсудить технологические проблемы.

Благодаря конференциям на крупнейших предприятиях металлургической отрасли сотни рекомендаций по улучшению производственного процесса уже удалось реализовать. По завершении магнитогорского этапа межзаводская школа продолжит свою работу в Череповце и Липецке.

Фото: ММК

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления