RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Школьница из Миасса победила в марафоне учеников-занковцев в Москве

Школьница из Миасса победила в марафоне учеников-занковцев в Москве

Ученица миасского лицея Елизавета Костенок заняла первое место в личном первенстве в Х Всероссийском интеллектуальном марафоне учеников-занковцев, который завершился накануне в Москве.

Система была разработана Леонидом Занковым в 1960-х годах. В ее основе – идея объединения процессов обучения, воспитания и развития. Он считал, что детей можно учить без плохих оценок, не принуждая и развивая у них интерес к знаниям, поиску. Система Занкова применяется в начальной школе. Ее приверженцы делают упор на развитие памяти, внимания, воображения, общее развитие личности – ума, воли и чувств.

Как уточняют в пресс-службе регионального министерства образования и науки, интеллектуальный марафон проводится ежегодно, он состоит из трех этапов. Первые два стартуют в регионах. Работы победителей регионального тура направляются в Москву в оргкомитет, где определяются финалисты. В состязаниях участвуют четвероклассники, обучающиеся по системе Леонида Занкова. Победителей и призеров конкурса определяют среди команд регионов, в личном первенстве, а также в четырех номинациях.

За десять лет существования марафона в нем приняло участие более 25 тысяч детей. На заключительный этап соревнований этого года приехало 120 школьников из 40 регионов страны. Главной целью этой уникальной олимпиады для учеников начальной школы является выявление и поддержка одаренных детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления