RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске объявлен набор на обучение по специальности «артист балета»

В Челябинске объявлен набор на обучение по специальности «артист балета»

18, 21, 25 мая, 4 и 15 июня в малом балетном зале Челябинского театра оперы и балета будет проходить I тур вступительных экзаменов по специальности «искусство балета» на 2012–2013 учебный год.

Как сообщила пресс-служба министерства культуры Челябинской области, набор проводит Южно-Уральский государственный институт искусств имени П. И. Чайковского для учеников четвертых классов общеобразовательных школ. По итогам обучения дети смогут получить полное общее образование (11 классов) и диплом государственного образца о повышенном уровне среднего профессионального образования по специальности «искусство балета» с присвоением квалификации «артист балета, преподаватель».

Чтобы поступить на эту специальность, необходимо пройти творческий экзамен, который позволит определить музыкально-ритмические и координационные способности абитуриента, а также его физические данные (пропорциональность тела, гибкость, выворотность, шаг, подъем, прыжок). До вступительных экзаменов допускаются дети в сопровождении родителей. При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность.

Все зачисленные на курс будут заниматься в классах ЮУрГИИ и репетиционных залах Челябинского театра оперы и балета. Только в 2012 году возможно поступление на обучение экстернатом – 2 года 10 месяцев на базе неполного среднего общего образования (9 классов общеобразовательной школы, обязательная хореографическая подготовка).

Экзамен во все дни будет начинаться в 18:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления