RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ко Дню Победы областному госпиталю ветеранов подарили бытовую технику

Ко Дню Победы областному госпиталю ветеранов подарили бытовую технику

Сегодня, 7 мая, накануне Дня Победы заместитель губернатора Челябинской области Игорь Мурог и начальник главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Сергей Соколов передали холодильники и телевизоры в региональный госпиталь ветеранов войн. В лечебном учреждении находится 30 участников Великой Отечественной войны. Все они получили подарочные наборы.

«Огромное спасибо за то, что вы сделали для нас, для нашего поколения: вы завоевали победу, низкий вам поклон, – выразил слова благодарности Игорь Мурог. – Хочу вам пожелать здоровья и благополучия. Вы продолжаете оставаться в строю и являетесь настоящим примером для подрастающего поколения».

С ответным словом выступил участник Великой Отечественной войны, житель Магнитогорска Петр Гаврилович Хомутинин. Ветеран был настолько растроган, что прочитал стихотворение собственного сочинения.

Петр Гаврилович служил в пехоте, он прошел дорогами войны от Сталинграда до Берлина, освобождал Украину, Польшу, принимал участие в битве за Берлин, победу встретил на Эльбе. Несмотря на солидный возраст, а Петру Гавриловичу уже 88 лет, он хорошо помнит тот знаменательный день, когда закончилась Великая Отечественная, – ту атмосферу всеобщей радости и ликования, когда даже незнакомые друг другу люди, встречаясь на улице, обнимались, целовались и плакали.

Добавим, по данным пресс-службы правительства Челябинской области, ежегодно в областном госпитале ветеранов войн проходит лечение более 3600 человек.

Фото: Фото с сайта Рravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления