RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город У челябинца арестовали Hyundai за долг по алиментам в 650 тысяч рублей

У челябинца арестовали Hyundai за долг по алиментам в 650 тысяч рублей

На ответхранение машину забрала бывшая жена должника.

Если мужчина снова не придёт к приставам, ему ограничат водительские права до полного погашения долга по алиментам

Челябинец лишился иномарки из-за долга по алиментам в 650 тысяч рублей. На ответственное хранение Hyundai Elantra забрала бывшая жена должника. Об этом 74.ru сообщила главный специалист пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова.

— Машину арестовали судебные приставы Ленинского района, — рассказала Ольга Шебанова. — Именно там с 2015 года ведётся исполнительное производство о взыскании с 35-летнего Дмитрия алиментов на содержание двух его детей.

За два года с должником удалось встретиться лишь однажды, когда он сам пришёл к приставам и потребовал отменить постановление о запрете регистрационных действий с его машиной. Поняв, что для этого нужно полностью погасить долг и официально устроиться на работу, он ушёл и с тех пор избегал встречи с приставами.

— По адресу регистрации застать его не удалось ни разу, письма и уведомления оставались без ответа, из имущества за ним числилась только машина, — продолжает Ольга Шебанова. — Позже выяснилось, что после развода и раздела имущества он купил участок в одном из СНТ, построил там небольшой дом. Ни участок, ни дом на себя не зарегистрировал. Но там, как оказалось, хранится после ДТП его автомобиль.

Узнав, что приставы забирают машину за долги по алиментам, приехать в сад мужчина отказался. Автомобиль на эвакуаторе отправили на хранение взыскателю. Сейчас иномарку готовят к процедуре оценки и продаже.

— Должнику через пост охраны вновь оставили уведомление о немедленной явке в отдел, — рассказала Ольга Шебанова. — Если он вновь проигнорирует это требование, то в отдел его доставят принудительно. Мужчине также ограничат водительские права до полного погашения алиментного долга.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Евгений Емельдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления