RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Губернатор направил 1,6 миллиона на исследования в растениеводстве

Губернатор направил 1,6 миллиона на исследования в растениеводстве

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич направил один миллион 590 тысяч рублей на исследования, связанные с растениеводством и обеспечением продовольственной безопасности, сообщает сегодня пресс-служба главы региона.

«В этом году деньги будут направлены на исследования, связанные, в основном, с отраслью растениеводства, – говорится в сообщении властей. – В частности, на разработку научно обоснованных систем семеноводства зерновых, зернобобовых, крупяных культур, а также картофеля. Ученые займутся основными направлениями госрегулирования системы продовольственной безопасности Челябинской области и внедрением биотехнологий при выращивании зерновых культур».

Кроме того, научные исследования будут посвящены управлению селекционным процессом в племенных стадах герефордской и мясной симментальской пород.

Отметим, в 2009-2010 годах, в связи с кризисными явлениями в экономике, финансирование научно-исследовательских работ в агропромышленном комплексе Челябинской области было приостановлено. В прошлом году, благодаря поступлению дополнительных доходов в региональный бюджет, областные власти смогли изыскать средства на поддержку ученых. Тогда губернатор Михаил Юревич направил НИИ около двух миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления