RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Более тысячи снимков прислали на открытый конкурс «Фотофест-2012»

Более тысячи снимков прислали на открытый конкурс «Фотофест-2012»

В краеведческом музее подводят итоги областного открытого конкурса работ в рамках предстоящего «Фотофеста-2012». В нем приняли участие более 250 профессиональных фотографов и любителей, 112 из них – челябинцы.

Как сообщили в оргкомитете III Международного фотофестиваля в Челябинске, прием работ на «Фотофест-2012» завершен. Жюри конкурса приступило к оценке присланных работ. Всего в конкурсе участвует 1429 снимков, в прошлом году было 702 работы. Лучшие работы войдут в экспозицию итоговой выставки.

В этом году в конкурсе принимают участие жители многих городов и районов Челябинской области: Магнитогорска, Миасса, Златоуста, Еманжелинска, Коркино, Нязепетровска, Снежинска, Усть-Катава, поселков Рощино и Миасское, села Уйское. А также из разных городов России и зарубежных стран, в том числе, Германии, США, Испании, Ирака.

Напомним, в этом году в конкурсе заявлено две темы: «Природа красоты» и «На острие жизни». В первой номинации представлены художественные снимки, во второй – репортажные.

Выставки работ лауреатов конкурса «Фотофест-2012» откроются 19 мая в краеведческом музее. В этот же день жюри объявит победителей. Они получат ценные призы, дипломы и медали. Президент Челябинского фотоклуба Сергей Васильев вручит лучшему фотографу Гран-при от своего имени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления