RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жительница Магнитки погибла, отравившись в погребе дымовой шашкой

Жительница Магнитки погибла, отравившись в погребе дымовой шашкой

В Магнитогорске семейная уборка в гараже окончилась трагедией: в погребе от отравления парами дымовой шашки погибла женщина, ее товарищ доставлен в больницу. Обоих поднимать из овощной ямы пришлось спасателям.

Вчера, 14 мая, в гаражном кооперативе «Металлург-2» в одном из боксов семья в преддверии лета решила провести подготовку к сезону заготовок. Со слов дочери погибшей женщины, родители зажгли в погребе некую шашку (предположительно, серную), которая должна была уничтожить вредителей и понизить влажность. Затем мать спустилась под землю, чтобы перебрать картошку. В какой-то момент наверху услышали ее стоны и хрипы. За ней вниз отправился друг, но вскоре встревоженные родственники услышали, что и он стал задыхаться.

Встревоженный отец семейства позвонил в скорую помощь, но прибывшие медики, оценив ситуацию, не стали спускаться в погреб, а вызвали спасателей.

«В противогазах спасатели Областной спасательной службы спустились в погреб на глубину около четырех метров и при помощи альпинистского снаряжения подняли наверх мужчину и женщину, – сообщает пресс-секретарь Поисково-спасательной службы области Анна Корнева. – Медики сумели откачать мужчину, а женщину, несмотря на длительные реанимационные действия, спасти не удалось. Предположительно, удушение наступало очень быстро – у обоих пострадавших были в кровь разбиты лица, видимо, в результате резкого падения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления