RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Десять южноуральских детей, победивших рак, едут на «Олимпиаду» в Москву

Десять южноуральских детей, победивших рак, едут на «Олимпиаду» в Москву

На «Игры победителей» в Москву едут десять детей из Челябинска, Копейска, Магнитогорска и Сатки. Самые крупные в мире соревнования для ребят, перенесших онкологические заболевания, пройдут в Москве с 31 мая по 2 июня и объединят 350 детей из 12 стран.

Команду из 10 человек 12–14 лет будут сопровождать их родители, врач и представитель фонда «Искорка». Некоторые ребята закончили лечение всего несколько месяцев назад. Тем не менее они все равно примут участие в состязаниях и будут бороться за медали в таких дисциплинах, как настольный теннис, футбол, легкая атлетика.

«Чтобы забыть, компенсировать одну негативную эмоцию, необходимо пять позитивных, – уверена председатель движения помощи детям больным раком «Искорка» Евгения Майорова. – Мы все время сталкиваемся с мнением, что детский рак неизлечим. Тяжелую болезнь можно не только победить, но и вести активный образ жизни. Когда мы возвращаемся и рассказываем в онкодиспансере о поездке – все плачут, потому что родители и дети, которые находятся на лечении, получают надежду, уверенность в выздоровлении».

Отметим, форму, питание, проживание в гостинице и организацию досуга для команды Южного Урала оплачивает благотворительный фонд «Подари жизнь», однако детям необходима финансовая помощь для оплаты проезда до Москвы и на обратную дорогу.

Помочь детям, победившим рак, можно перечислив деньги на счет фонда, указав в назначении перевода: «Игры победителей». Абоненты «Билайн» могут перечислить деньги, отравив СМС.

Людмила ПУГАЧЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления