RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Копейске подростки насмерть забили битой 13-летнего школьника

В Копейске подростки насмерть забили битой 13-летнего школьника

Подростковая расправа в Копейске: школьники 11 и 15 лет до смерти забили битой и камнями 13-летнего знакомого, который, по их мнению, «много понтовался». Тело они спрятали в заброшенном помещении шахты «Красная горнячка», рядом с которой и совершили убийство.

Вечером, 23 мая, 13-летний мальчик не вернулся домой. Утром следующего дня родители бросились в отдел полиции. Сотрудники правоохранительных органов быстро установили, что накануне ребенок уходил на «разборки» с двумя знакомыми 11 и 15 лет. Вчера же, 24 мая, подростков и задержали. Они отпираться не стали, все рассказали и показали, где спрятали тело.

«По их словам, они заранее договорились, если узнают о случившемся, то признаются, а если нет – будут молчать, – рассказывает заместитель руководителя следственного отдела СК РФ по Копейску Виталий Ерцкин. – Возбуждено уголовное дело по пункту «в» части второй статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего)».

Оба подростка, сознавшихся в убийстве, состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних полиции, а значит раньше уже были замечены в различных противоправных действиях. Старший подросток, окончив семь классов, якобы находился на домашнем обучении. Действительно ли он занимался, и посещал ли школу младший – еще предстоит установить. В настоящий момент известно, что обоих фактически воспитывали бабушки-дедушки, а не родители.

«11-летний подросток не может быть привлечен к уголовной ответственности в связи с недостижением 14-летнего возраста, – констатирует Виталий Ерцков. – Старший задержан в порядке статьи 91 УПК. Ночью мы не могли с ними работать, поскольку оба несовершеннолетние. Сегодня с подростками будут проводиться необходимые следственные действия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления