RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Увельском задержан подозреваемый в надругательстве над тремя детьми

В Увельском задержан подозреваемый в надругательстве над тремя детьми

Следственные органы намерены 28 мая предъявить жителю поселка Увельский обвинение по трем эпизодам насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних. 47-летний мужчина уже дал признательные показания в надругательстве над тремя мальчиками восьми и девяти лет, однако в следствии уверены – в финале в деле будет гораздо больше эпизодов.

Как рассказал руководитель следственного отдела СК РФ по Южноуральску Сергей Кухтик, о преступлениях стало известно от родителей трех учеников младших классов, живущих в Увельском: матери написали коллективное заявление о появившемся в поселке педофиле. Как выяснилось, неизвестный мужчина подстерегал мальчиков 8-9 лет по дороге в школу или из школы и заманивал к себе домой обещаниями сладостей и возможности поиграть на компьютере.

«Три потерпевших были у него по несколько раз, – уточнил Сергей Кухтик. – Известно также об одной девочке, но ей удалось убежать до того, как подозреваемый смог причинить ребенку вред. Список жертв наверняка шире, однако на сегодня официально по делу проходят именно три потерпевших».

О насилии стало известно спустя два месяца после первого преступления – мальчики молчали, так как мужчина угрожал им расправой. Однако как только «лед тронулся», с помощью показаний детей стражи порядка быстро вычислили квартиру, где совершались преступления, и задержали квартиросъемщика. Выяснилось, что это 47-летний местный житель, в свое время отсидевший десять лет за убийство и кражу. Кроме того, он состоит на учете у нарколога из-за злоупотребления спиртными и наркотиками.

«На сегодня в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест, – рассказал Сергей Кухтик. – 28 мая ему будет предъявлено обвинение. Сам арестованный уже полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся. Следствие устанавливает все обстоятельства преступления и разыскивает других потерпевших».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления