RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Женщина отсудила у работодателя 20 тысяч за отрубленный палец

Женщина отсудила у работодателя 20 тысяч за отрубленный палец

Катав-Ивановский городской суд взыскал с производственного предприятия – ООО «БЕСТ» – 20 тысяч рублей в пользу сотрудницы, лишившейся фаланги пальца при работе на станке. Молодая женщина просила компенсацию в 100 тысяч рублей.

ЧП на производстве произошло, когда женщина выполняла задание по торцеванию ламеля (шпона) на станке. Ее правая рука попала под защитный кожух и дисковая пила отсекла работнице фалангу второго пальца правой руки.

«Женщина сообщила, что после несчастного случая на производстве она испытывала сильные боли на протяжении нескольких недель, страдала от того, что потеряла ногтевую фалангу. Кроме этого, стрессовая ситуация сложилась из-за того, что работодатель часть вины пытался возложить на нее, из-за несчастного случая у нее сложилась конфликтная ситуация с руководством, и она была вынуждена уволиться по собственному желанию, – пояснили позицию сторон в пресс-службе Катав-Ивановского горсуда. – Представитель ответчика ООО «БЕСТ» исковые требования признал частично, полагая, что размер компенсации чрезмерно завышен, указав, что работница допустила грубую неосторожность при работе на станке».

Взвесив все за и против, суд взыскал с работодателя компенсацию морального вреда, но ее размер уменьшил на 80 тысяч рублей от той, что запрашивала женщина. Решение не вступило в законную силу и еще может быть обжаловано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления