RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинского пловца Виталия Сырникова заочно поздравили с бронзой Евро-2012

Челябинского пловца Виталия Сырникова заочно поздравили с бронзой Евро-2012

Сегодня, 30 мая, министр физической культуры, спорта и туризма области Юрий Серебренников заочно поздравил челябинца Виталия Сырникова с бронзовой медалью чемпионата Европы по плаванию в эстафете 4x100 метров вольным стилем. Сам спортсмен не смог принять участия в пресс-конференции – ценный приз от минспорта получил его тренер Олег Щербак.

«Виталию Сырникову, к сожалению, не удалось завоевать лицензию на участие в Олимпийских играх в Лондоне: не хватило каких-то сотых долей секунды, – посетовал Юрий Серебренников. – Но он очень перспективный парень, и я думаю, что у него еще все впереди».

По данным всероссийской федерации плавания, чемпионат Европы на днях завершился в Дебрецене (Венгрия). На счету национальной сборной по итогам международного старта две медали: серебро на дистанции 200 метров брассом выиграла Ирина Новикова, бронзу в эстафете 4х100 метров вольным стилем взяли челябинец Виталий Сырников, Олег Тихобаев, Никита Коновалов и Вячеслав Андрусенко. В рейтинге чемпионата Европы по плаванию 2012 года российская сборная заняла восьмое место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления