RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Детский день в Челябинске

Детский день в Челябинске

День защиты детей в Челябинске превратился в большой творческий марафон. Ребята показывали свои таланты на арене цирка, пели и танцевали на улицах города, рисовали на асфальте, получали подарки и просто веселились. Не менее...

День защиты детей в Челябинске превратился в большой творческий марафон. Ребята показывали свои таланты на арене цирка, пели и танцевали на улицах города, рисовали на асфальте, получали подарки и просто веселились. Не менее масштабно поздравили детишек и по всей области: в Сатке, Кыштыме, Златоусте, Магнитогорске. О том, как отметили праздник в столице Южного Урала – в фоторепортаже Chelyabinsk.ru.

Талантливые дети Челябинска 1 июня демонстрировали свое мастерство на арене цирка: там состоялся городской фестиваль-конкурс детских цирковых и спортивных коллективов «Маленькие звезды – большому городу». Участники выступали в номинациях акробатика, воздушная гимнастика, эквилибр, жонглирование, оригинальный жанр, клоунада, иллюзия, дрессура. Увидели сказочное представление 2500 детей из малообеспеченных семей, домов-интернатов, инвалиды и сироты.

На площадках в районах Челябинска прошли праздничные шоу. В сквере на улице Молодогвардейцев для детей танцевали и пели творческие коллективы, с ними играли клоуны и сказочные персонажи, желающих осматривали врачи – тут же можно было узнать свой вес и рост, получить рекомендации педиатров. Юные гости рисовали на мелом на асфальте и общались с Джеком Воробьем. Ребята веселились на аттракционах, прыгали на разноцветных батутах.

Представители общественных организаций 1 июня устроили праздник для 100 детей от полутора до трех лет из домов ребенка Челябинска. 400 ребят из детдомов и социальных приютов побывали в Камерном театре на спектакле «Лешик и звезда».

Кроме того, представители общественных организаций отправились по «Маршрутам добра». Они побывали у детей, которые не могли в силу возраста или состояния здоровья приехать на городской праздник. Гостей с подарками встречали в домах ребенка, больница и санаториях, специализированных детских садах и центрах.

«Главное, что можно сделать для любого ребенка, – создать надежный задел для его уверенного будущего, – считает губернатор Михаил Юревич. – Конечно, эта забота не может ограничиваться одной праздничной датой. Счастливый ребенок – это результат каждодневного труда всех, кого волнует завтрашний день своей семьи и своего Отечества. Рад, что в Челябинской области у все большего числа детей появляется возможность раскрыть свои способности в учебе, спорте, творчестве. Многие наши юные земляки уже проявили себя во всероссийских и международных состязаниях, олимпиадах, конкурсах. Важно, чтобы для этого не было никаких препятствий. И чтобы в нашей жизни было меньше негатива, который отражается, в первую очередь, на семье и детях».

Фото: Фото Олега КАРГАПОЛОВА, Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления