RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцы завоевали золото и серебро этапа КМ по дзюдо в Лиссабоне

Челябинцы завоевали золото и серебро этапа КМ по дзюдо в Лиссабоне

Челябинские дзюдоисты Мансур Исаев и Сиражудин Магомедов на этапе Кубка мира в Португалии завоевали соответственно золото и серебро в весовых категориях до 73 и 81 килограмма. Об этом сегодня, 14 июня, сообщил пресс-атташе областной федерации дзюдо Валерий Китченко.

«Воспитанник заслуженного тренера России Александра Миллера Мансур Исаев одержал четыре победы в категории до 73 килограммов: бронзовый призер чемпионата мира-2009 взял верх над Антуаном Массаром из Португалии, израильтянином Яиром Свидерским, португальцами Хорхе Фернандесом и бронзовым медалистом молодежного первенства Европы-2010 Андре Алвесом, – уточнил Валерий Китченко. – В поединке с соперником из Израиля наш земляк одержал чистую победу (за 3 минуты 33 секунды), в остальных встречах выиграл по очкам в основное время».

Двукратный чемпион Европы в весе до 81 килограммов Сиражудин Магомедов, по словам Валерия Китченко, очень уверенно боролся до полуфинала. Он бросил на высшую оценку «иппон» латвийца Артемия Наумовса (встреча длилась 3 минуты 11 секунд), Карлоса Луза из Португалии (1:00) и словенца Гаспера Джермана (3:00). В поединке за выход в финал Сиражудин по замечаниям выиграл у Томаса Дэвиса из Великобритании, а в решающей схватке уступил победителю Гран-при в Амстердаме французу Алену Шмитту.

В итоге мужская сборная России в составе шести человек заняла в Лиссабоне первое командное место. Наши соотечественники добыли шесть наград (4,1,1), опередив соперников из Франции (2,1,0) и Сербии (1,0,0).

Фото: Фото Федерации дзюдо Португалии, сайт Европейского союза дзюдо Eju.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления