RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский дзюдоист завоевал бронзу этапа Кубка мира в Буэнос-Айресе

Челябинский дзюдоист завоевал бронзу этапа Кубка мира в Буэнос-Айресе

Челябинец Денис Лаврентьев стал бронзовым призером этапа Кубка мира по дзюдо в Буэнос-Айресе в весовой категории до 66 килограммов. Как сообщил сегодня, 18 июня, пресс-атташе федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, в поединке за третье место ученик заслуженного тренера России Андрея Вострикова нанес поражение канадцу Патрику Ганье.

«В весовой категории до 66 килограммов за награды спорили 17 спортсменов, – уточнил Валерий Китченко. – Чемпион Европы среди молодежи – 2010 Денис Лаврентьев выиграл по очкам у бразильца Афонсо Балдигена и колумбийца Фабиана Гонсалеса, но уступил в полуфинале чемпиону Бразилии 2010 года Луису Ревите, а в поединке за бронзу представитель учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области нанес поражение канадцу Патрику Ганье».

Золото состязаний досталось победителю Кубков мира в Праге и Тбилиси, бронзовому медалисту чемпионата Европы в Челябинске Лаше Шавдатуашвили из Грузии, который неделей ранее проиграл болевым приемом Лаврентьеву в столице Олимпиады-2016.

Отметим, Денис Лаврентьев приехал в столицу Аргентины в ранге победителя Большого шлема в Рио-де-Жанейро.

По словам Андрея Вострикова, он очень доволен выступлением своего подопечного, которому удалось отличиться на двух престижных международных стартах подряд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления