RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В уголовном деле о падении крана на ГРЭС появились первые подозреваемые

В уголовном деле о падении крана на ГРЭС появились первые подозреваемые

По уголовному делу о падении крана на ГРЭС допрошены два подозреваемых – главный инженер Третьей инженерной компании «Теплоэнергостроймонтаж» из провинции Хэйлунцзян (КНР) и его заместитель по безопасности. Расследование сильно осложняет...

По уголовному делу о падении крана на ГРЭС допрошены два подозреваемых – главный инженер Третьей инженерной компании «Теплоэнергостроймонтаж» из провинции Хэйлунцзян (КНР) и его заместитель по безопасности. Расследование сильно осложняет языковой барьер – ни фигуранты, ни свидетели, ни потерпевшие не владеют русским языком.

В штате инженерной компании есть переводчик, однако он всего один и, так сказать, на разрыв, поскольку нужен как следователям, так и на строительной площадке, где ведутся работы. Другая сложность – витиеватость структуры и должностных обязанностей в китайских компаниях. Так, к примеру, заместитель главного инженера по безопасности якобы отвечает только за общую безопасность, а не за безопасность при проведении работ. Кроме того, субподрядчик – Третья инженерная компания «Теплоэнергостроймонтаж» (КНР), ведущая строительство нового энергоблока на Троицкой ГРЭС, – привлек к монтажу крана еще одну китайскую компанию, в которой тоже были свои ответственные за безопасность. И, по предварительным данным, один их них – в числе погибших.

Во всех этих китайских хитросплетениях предстоит разобраться сотрудникам органов следственного управления СК РФ по Челябинской области.

«Несмотря на наличие первых подозреваемых, определять степень вины до получения результатов технической экспертизы преждевременно, – предостерегает от поспешных выводов руководитель следственного отдела по Троицку СК РФ Дмитрий Кривошеев. – Версий много, но достоверно говорить о какой-то одной из них можно будет только после проведения экспертизы, которая уже назначена».

Напомним, сегодня утром стало известно о том, что в больнице скончался шестой рабочий, оказавшийся под частями рухнувшего крана. Таким образом, число раненых сократилось до четырех человек: одного в крайне тяжелом состоянии готовят к отправке в Челябинск, трое других находятся в травматологическом отделении с многочисленными переломами.

Подробности ЧП читайте в рубрике «Новость дня».

Фото: Фото предоставлено пресс-центром ГУ МЧС России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления