RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Развлечения Новогодние праздники с 74.ru: хохочем на стендапах и наслаждаемся отличной музыкой

Новогодние праздники с 74.ru: хохочем на стендапах и наслаждаемся отличной музыкой

Обзор событий на предстоящие праздничные дни.

Вот и наступил новый год, год Желтой Земляной Собаки! Отодвинь подальше таз с оливье и подумай, как ты его начнешь? Если кроме салатов больше на ум ничего не приходит, воспользуйся нашей подсказкой! Ведь специально для тебя мы подготовили топ самых интересных мероприятий на предстоящие новогодние праздники! Аниме-вечеринка, шоу «Карлсон на льду» и многое другое в традиционном обзоре 74.ru.

Четверг, 4 января

Для активных детей: Карнавал новогодних огней

Новогодняя елка в лучших традициях Китая! Почему? Узнаешь об этом на мероприятии! Специально для малышей организаторы подготовили новую фееричную программу: лазертаг в ледяном замке, поздравление деда Мороза, подарки, фотосессии и многое другое. Кстати, родителям вход бесплатный!

Где: Лазертаг-арена «Портал-74», ул. Труда, 183;
когда: 11:00;
стоимость: детский — 850 рублей, взрослым — бесплатно.

Для эстетов: балет «Белоснежка и семь гномов»

Любимая детьми сказка про Белоснежку, воплощенная в танце — это интересная хореография и яркие актерские работы ведущих танцовщиков театра.

У Короля была любимая дочь — Белоснежка. Но красота Белоснежки вызывала страшную злобу и зависть у Королевы-мачехи. Коварная мачеха отправляет девочку в лес. Но Белоснежка и в лесу находит друзей: птицы, звери, забавные гномы. Чудесная «мультяшная» музыка Богдана Павловского ярко изображает характеры обитателей леса. А как обрисованы гномики… Даже имена у них забавные: Мудрый, Весельчак, Застенчивый, Растяпа, Соня, Апчхи и Ворчун.

Где: Театр оперы и балета им. М.И.Глинки, пл. Ярославского, 1;
когда: 11:00, 14:00, 17:00;
стоимость: 200–250 рублей.

Пятница, 5 января

Для анимешников: Winter Anime & K-POP Party

Это улетное мероприятие для всех поклонников аниме и K-POP! И тебе пора бы начать готовиться к нему. Отмечай число, указанное в афише, зови всех своих друзей и приходи на Winter ANIME&K-POP Party в своём городе! Тебя ждет крутая развлекательная программа, живой концерт японского музыканта SANA, концерт популярного фандаббера Jackie-O, огромная компания единомышленников и многое другое!

Где: OZZ Underground music club, Энтузиастов, 11;
когда: 15:00;
стоимость: от 300 рублей.

Для зависимых от соцсетей: лекция «Мемы: шутка или атака на психику?»

Буквально живешь в соцсетях? Знаешь все мемы за последние лет пять? А ты когда-нибудь интересовался, почему они так прилипают к твоему сознанию? Возможно им можно сопротивляться? На эти и многие другие вопросы готов ответить доктор медицинских наук, врач-психиатр Андрей Мингазов. Эта суперлекция для всех, кто хочет обезопасить свои мозги от приедающегося хлама и тех, кто, наоборот, мечтает его создавать. Не пропусти по-настоящему полезную тусовку января! Записывайся по телефону 216-32-10.

Где: Музей занимательной науки «Экспериментус», ул. Орджоникидзе, 58а, к.3, 2 этаж;
когда: 18:00;
стоимость: вход по записи.

Для людей с чувством юмора: стендап Нурлана Сабурова

Дайте два! Билеты на Нурлана Сабурова разлетаются как горячие пирожки, и понятно почему — это один из самых харизматичных комиков современности. Он прошел свой путь от простого екатеринбургского КВН-щика, затем последовал региональный проект «Stand Up жив», участвуя в котором, он попал в рубрику «Открытый микрофон» и моментально стал одним из самых популярных стендап-комиков. Комичность рассказываемых историй усиливает его серьезная манера подачи вкупе с неподражаемой мимикой.

Где: Конгрессно-выставочный холл ЦМТЧ, пр. Ленина, 35;
когда: 19:00;
стоимость: 2300–3500 рублей.

Для всей семьи: Новогоднее дог-шоу

Дружное собачье семейство спешит повидаться с веселой компанией ребят. Ваши малыши станут главными участниками состязаний шустрых хвостов, тура умных ушей и финала чутких носиков. Всеобщее ликование публики разбудит Малыша, который забрался тайком в рюкзачок и приготовил много немаленьких сюрпризов для всех ребят. А запах победной праздничной косточки придется по вкусу даже самым искушенным и породистым. Главное новогоднее чудо ребята повстречают на «снежной поляне» вместе с весёлым Дедом Морозом и очаровательной внучкой Снегурочкой.

Где: Оздоровительно-образовательный центр «Пегас», ул. Блюхера, 56;
когда: 11:00;
стоимость: 750 рублей.

Суббота, 6 января

Для поклонников экзотики: цирковое представление «Жираф-шоу»

В только в челябинском цирке — Новый год с «Жираф шоу»! Зрители увидят невиданных экзотических африканских животных: 3-тонного носорога по имени Бонни, 6-метрового жирафа Багира, белых львов, гигантских эмирских верблюдов и многих других удивительных животных!

Где: Челябинский государственный цирк, ул. Кирова, 25;
когда: 16:00;
стоимость: 1200–1500 рублей.

Для малышей: спектакль «Сказочная суматоха от ватаги скоморохов»

Самый лучший праздник? Новый год! Самое лучшее развлечение? Новогоднее представление! Самые лучшие зрители? Дети! Добрые, умные, отзывчивые, весёлые… Для них театр «Манекен» в нынешнем году покажет полуторачасовое необычное действо под названием «Сказочная суматоха от ватаги скоморохов». И правда, какое же народное гуляние без скоморохов? В этом спектакле зрители смогут не только наблюдать за приключениями героев, но и сами станут участниками действия.

Где: театр «Манекен», ул. Пушкина, 64;
когда: 12:30;
стоимость: 215 рублей.

Для поклонников классического челябинского рока: рождественская встреча с группой «Ариэль»

Субботним вечером на площадке ресторана «Атаман» — Рождественская встреча с группой «Ариэль». Рассказывать об этой команде, стоящей на пороге своего полувекового юбилея, жителям Челябинска — всё равно, что втолковывать теорию относительности Альберту Эйнштейну. Челябинцы, как те, что выплясывали под их музыку в конце 60-х, так и те, что по возрасту годятся во внуки, знают про «Ариэль» гораздо больше.

Где: Ресторан «Атаман», ул. Гагарина, 55а;
когда: 19:00;
стоимость: 800–1100 рублей.

Воскресенье, 7 января

Для праздничного настроения: концерт классической музыки «На прекрасном голубом Дунае»

По сложившейся традиции, самый известный концерт мира проходит каждый год 31 декабря в австрийской столице — Вене. Билеты на яркое музыкальное событие бронируются уже с начала года. С 2016 года концерт стал традиций и на Южном Урале! Симфонический оркестр Челябинского театра оперы и балета имени М. И. Глинки с особым венским стилем и неоспоримым мастерством исполняет знаменитые произведения династии Штраусов: «Персидский марш», «Марш Радецкого», «Кайзер-вальс», польки «На охоте», «Кукушка», вальс «На прекрасном голубом Дунае» и многое другое. Практически все билеты на концерт раскуплены, но у тебя есть шанс прикупить себе парочку и насладиться необыкновенным шоу в Рождественский вечер.

Где: Театр оперы и балета им. М.И.Глинки, пл. Ярославского, 1;
когда: 19:00;
стоимость: от 700 рублей.

Для мечтателей: спектакль «Кто там»?

«Кто там?» — спектакль одновременно трогательный и милый, грустный и смешной. Такие произведения запоминаются, поскольку говорят о важном…Главные героини Сиен и Диха — одинокие пожилые женщины, мечтающие о любви и простом человеческом счастье. Они вспоминают молодость, былые любовные увлечения. Им хочется сбросить десятки лет, снова стать озорными девчонками — ведь им всё еще восемнадцать лет, которые скрывают морщины и седина. И вот размышления героинь о беззаботных годах прерывает сообщение по радио, что в городе объявился опасный мужчина. Диктор призывает одиноких женщин быть крайне осторожными! И что бы вы думали они начнут делать?

Где: ДК Железнодорожников, ул. Цвиллинга, 54;
когда: 19: 00;
стоимость: 1400–3900 рублей.

Понедельник, 8 января

Для интриганов: спектакль с Ириной Муравьевой «На струнах дождя»

8-го января на сцене ДК Железнодорожников — антрепризный спектакль в постановке Акима Андросова по пьесе Альберта Ковальского «На струнах дождя». На сцене в интерьере английского дома прошлого столетия — всего трое, но интриги, неожиданных поворотов и столь же неожиданных развязок хватит на всех. И на зрителей, которые будут не в состоянии оторваться от происходящего, и на актеров, вынужденных распутывать предложенный им драматический клубок. И каких актеров!

Где: ДК Железнодорожников, ул. Цвиллинга, 54;
когда: 19:00;
стоимость: 800–2800 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления