RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Забота» о старости: на медицинскую помощь пенсионерам фонд «Металлург» затратил 51 млн рублей

«Забота» о старости: на медицинскую помощь пенсионерам фонд «Металлург» затратил 51 млн рублей

Деньги идут на адресную помощь пенсионерам и инвалидам — дорогостоящие операции, медикаменты и средства реабилитации.

Помощь в приобретении медикаментов, проведение высокотехнологичных операций по эндопротезированию суставов, установке кардиостимуляторов, направления в санатории Урала и российских здравниц. Эти и другие медицинские услуги могут получить пенсионеры Магнитогорска и соседних сельских районов, которые ранее трудились на промышленных предприятиях города, в рамках комплексной программы «Забота». Благотворительный фонд «Металлург» в 2017 году затратил около 51 млн рублей на адресную помощь пенсионерам и инвалидам: дорогостоящие операции, медикаменты и средства реабилитации.

В благотворительном фонде «Металлург» подвели итоги выполнения программы «Сохрани свое здоровье». Она является частью комплексной программы «Забота», главная цель которой — оказание материальной помощи, социальных и медицинских услуг для профилактики и улучшения здоровья людей пожилого возраста. При фонде действует медицинская комиссия с участием лучших специалистов города. По результатам ее работы в 2017 году 91 пенсионер получил материальную помощь для проведения высокотехнологичных операций. На замену хрусталика глаза были выделены средства для 131 пенсионера. Один человек направлен в МНТК «Микрохирургия глаза» (г. Екатеринбург). 335 пенсионеров получили компенсацию затрат по протезированию зубов в стоматологических клиниках города. Продолжалась работа по обеспечению инвалидов средствами реабилитации.

Также пенсионеры и инвалиды имеют возможность оздоровиться и пройти курс профилактического лечения в санаториях Магнитогорского металлургического комбината: «Ассы», «Юбилейный», «Металлург» (г. Ессентуки), профилакторий «Южный», дом отдыха «Березки», «Абзаково». В 2017 году бесплатные путевки получили более тысячи человек. В медицинском центре фонда «Металлург» прошли курс лечения 1260 пенсионеров, в гериатрическом центре — 300 пенсионеров и инвалидов.

Общая сумма затрат по программе «Сохрани свое здоровье» в 2017 году составила около 51 млн рублей.

Фото: ММК

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления