RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дороги и транспорт Три десятка автобусных рейсов отменили в Челябинске из-за холодов

Три десятка автобусных рейсов отменили в Челябинске из-за холодов

Рассказываем, куда сегодня не поедут пассажиры.

Из-за холодов возникла проблема с международным сообщением

Челябинские автовокзалы отменили 26 рейсов в Казахстан и горнозаводскую зону области. Из-за холодов автобусы не могут покинуть соседнее государство.

— По некоторым рейсам будет понимание только по прибытию. Пока что после города Рудного (Казахстан) автобусы в Челябинскую область не выпускают, — рассказал директор автовокзала «Центральный» Виталий Макайкин. — После 8–9 часов вечера потихоньку начнём выпускать на линию автобусы в горнозаводскую зону. Держим связь с водителями — у диспетчеров есть все мобильные номера.

На автовокзалах также напомнили, что уточнить, будет ли выполняться тот или иной рейс, можно по телефону (351) 778-62-42.

Тем, кто собирается отправиться в другой город по федеральным трассам, напоминаем номер телефона диспетчерской управления дорог «Южный Урал» (351) 266-65-63. По нему также можно узнать о состоянии проезжей части и уточнить, где находятся пункты оказания медпомощи и сервисные центры.

Как сообщал 74.ru, в Челябинске утро вторника началось с отметки в –27 градусов, в школах отменили занятия с первого по седьмой классы. О том, как горожане переживают морозы, читайте и смотрите в нашем онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления