RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Происшествия Газовики назвали причину взрыва в доме на Южном Урале, из-за которого пострадал мужчина

Газовики назвали причину взрыва в доме на Южном Урале, из-за которого пострадал мужчина

Хозяин занёс ёмкость с сжиженным газом домой.

Разорванный баллон специалисты обнаружили в доме

Эксперты установили предварительную причину взрыва газа в частном доме села Бородиновка Варненского района. Происшествие произошло вечером в понедельник, 19 февраля, по данным пресс-службы АО «Газпром газораспределение Челябинск», из-за разрыва баллона.

— По предварительным данным, причиной хлопка газа в доме стал разрыв газового баллона со cжиженным газом объёмом пять литров, — рассказали в компании. — По словам пострадавшего, он занес с улицы недавно заправленный баллон со сжиженным газом, и через некоторое время произошел хлопок. Поврежденный баллон обнаружен на месте происшествия.

В газовой компании отметили, что не поставляют сжиженный газ и не эксплуатируют газобаллонные устройства.

— Хранить баллоны с газом в жилых помещениях запрещается, — напомнил главный инженер АО «Газпром газораспределение Челябинск» Владимир Фомин. — Газовые баллоны должны заправляться только на специализированных газонаполнительных станциях.

В результате происшествия пострадал хозяин дома, которого тут же доставили в больницу. Из-за хлопка обе квартиры в доме получили повреждения. Всего в них проживали три человека. Супруга пострадавшего и соседка временно разместились у родственников. Сотрудники психологической службы МЧС оказывают помощь родственникам пострадавшего и проживающим в доме людям.

Подобный случай произошёл в январе этого года в Кыштыме. После взрыва газа 34-летний хозяин дома оказался под обломками. Сотрудник МЧС 34-летний Андрей Филиппов, пострадавший при взрыве бытового газа, скончался в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления