RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город К ЕГЭ школьников будут готовить с четвертого класса

К ЕГЭ школьников будут готовить с четвертого класса

К независимому тестированию на знание школьной программы учеников теперь будут готовить с четвертого класса. В этом году несколько учебных заведений Челябинской области уже приняли участие в эксперименте.

«Мы сначала стараемся все пройти в апробационном режиме, проверить, чтобы, когда в штатный режим будет переходить та или иная процедура и наше профессиональное сообщество было готово к этому, и обучающиеся, и их родители», – подчеркнула заместитель министра образования региона Елена Коузова.

Предварительные результаты ЕГЭ в этом году в Челябинской области мало чем отличаются от прошлогодних. Свои знания в основной волне ЕГЭ проверяли 12,5 тысячи школьников. Средний балл по истории, немецкому языку и литературе оказался чуть выше, чем в прошлом году. Незначительное снижение отмечается по математике и физике. Меньше стало и стобалльников. Максимальную оценку получили 54 выпускника, в прошлом году таких отличников было 82.

Итоги экзаменов по некоторым предметам до сих пор неизвестны, но уже можно сказать, что пять выпускников останутся без аттестата. Такое наказание предусмотрено законодательством за нарушения на обязательных ЕГЭ – по русскому языку и математике. На 14 выпускников и одного руководителя пункта проведения ЕГЭ составлены протоколы об административном правонарушении.

Более 90% выпускников девятых классов проходили итоговую аттестацию по образцу ЕГЭ. Набор обязательных предметов и по выбору был таким же, как у 11-классников. Единственное отличие – экзамен по иностранному языку у девятиклассников проходил в письменной и устной форме. «Я думаю, что когда в 11 классе при сдаче ЕГЭ по иностранным языкам введут устную часть, наши выпускники будут уже готовы к этому», – отметила главный специалист отдела организации государственной (итоговой) аттестации министерства образования региона Ирина Гажа.

Подробнее читайте на ChelDiplom.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления