RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город За похищенного на Южном Урале председателя сада требовали пять миллионов

За похищенного на Южном Урале председателя сада требовали пять миллионов

Сотрудники правоохранительных органов Южного Урала разыскивают похитителей 51-летнего председателя садового товарищества «Заречье», требовавших у родственников пленника пять миллионов рублей. В настоящий момент мужчина освобожден, а следствие пытается разобраться в обстоятельствах произошедшего.

Официальной информации пока крайне мало. Сообщается лишь, что вечером 22 июня с территории СНТ «Заречье» в Сосновском районе неизвестные похитили его председателя.

«По предварительным данным, злоумышленники потребовали от родственников потерпевшего деньги в сумме около пяти миллионов рублей, – подтверждает представитель следственного управления СК РФ по Челябинской области Валентин Ведерников. – Возбуждено уголовное дело по пункту «з» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека из корыстных побуждений)».

Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, освободили похищенного вечером 25 июня на территории Свердловской области. Все детали преступления в интересах следствия силовики держат в строжайшем секрете. Не разглашается, как произошло похищение, был ли уплачен выкуп, при каких обстоятельствах освободили председателя и даже то, то в каком состоянии он находится после плена. Известно лишь, что преступники пока не задержаны. Не исключено, что следствие изучает и версию инсценировки

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления