RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Снова смог: южноуральцев ждут «дымные» выходные

Снова смог: южноуральцев ждут «дымные» выходные

На ближайшие дни режим «черного неба» объявлен в нескольких городах области.

Смог в Челябинске и других городах области продержится до вечера воскресенья, 4 марта. Об этом сообщили специалисты Челябинского гидрометцентра.

О неблагоприятных метеорологических условиях (НМУ) с 19:00 3 марта и до 19:00 4 марта предупреждают жителей Челябинска. В других городах области (Сатка, Карабаш, Коркино, Магнитогорск) режим «черного неба» был объявлен еще с вечера 2 марта.

— В Челябинской области в приземном слое атмосферы ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ, — сообщают в гидрометцентре.

Как минимизировать последствия воздействия вредных выбросов на организм, читайте также в статье «Как выжить в смог: инструкция от 74.ru».

«Дымные» рассветы в Челябинской области уже стали привычными для местных жителей

На смог и неприятный запах челябинцы жалуются регулярно. По данным Единой дежурно-диспетчерской службы, с начала года горожане оставили 1319 обращений.

1 марта президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию упомянул челябинский смог и пообещал перевести все вредные промышленные производства на современные экологичные технологии. Сразу после этого на заявление главы государства отреагировал губернатор Челябинской области. Борис Дубровский пообещал, что установка бескомпромиссного и уже непереносимого срока перехода на наилучшие доступные технологии позволит радикально улучшить состояние атмосферного воздуха в промышленных городах Челябинской области, а также ликвидировать накопленный десятилетиями экологический ущерб.

А 2 марта на медиафоруме Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость», который проходил в Калининграде, вопрос об экологическим проблемах президенту Путину задал спецкор 74.ru. Что ответил Владимир Путин — читайте в нашем материале.

Фото: Евгений Хасанов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления