RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мой дом На Урале задержали банду лжегазовиков

На Урале задержали банду лжегазовиков

Они представлялись сотрудниками службы газа и навязывали установку газовых анализаторов.

В Красноуфимском районе Свердловской области полиция задержала трёх человек, которые подозреваются в мошенничестве. Представляясь работниками газовой службы, они брали у жильцов деньги за установку газовых анализаторов, но никаких работ не проводили. Возможно, среди пострадавших есть и жители Челябинска.

Если вы узнали людей на фото, которые выдавали себя за сотрудников газовой службы, сообщите об этом по номеру 02

– Свердловские полицейские получили данные о причастности обвиняемых к совершению как минимум 27 подобных противоправных действий в Свердловской, Челябинской областей и Пермского края в период с декабря 2016 года по февраль 2017 года, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. На Южном Урале могли пострадать жители Вишневогорска и поселка Новогорный.

Жертвами лжегазовиков могли стать и челябинцы. Ранее горожане жаловались на подозрительных молодых людей, которые под видом городских служб ходят по квартирам с проверкой газа, а после навязывают жителям установку дорогостоящих газовых счётчиков.

В компании «Газпром газораспределение Челябинск» подтвердили, что практически ежедневно в аварийно-диспетчерские службы поступают сообщения от жильцов о визитах якобы работников газовой службы, которые убеждают владельцев квартир купить приборы учёта газа. При этом предприимчивые торговые представители ссылаются на требования закона и угрожают тем, что без счётчиков жителям придется платить за газ по повышенным тарифам.

Если вы узнали людей на фото, которые выдавали себя за сотрудников газовой службы и навязывали за деньги свои услуги, сообщите об этом по номеру телефона 02. Если вы стали свидетелем этого или другого происшествия пишите на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей 7-0000-74.Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости.

Как челябинцам отличить настоящих специалистов службы газа от проходимцев и не попасться на уловки мошенников, читайте на сайте DomChel.ru.

Фото: Фото с сайта 74.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления