RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В День Петра и Февронии в Челябинске сыграют 20 свадеб

В День Петра и Февронии в Челябинске сыграют 20 свадеб

8 июля в Челябинске состоится празднование Дня семьи, любви и верности. В городском саду имени Пушкина состоится концерт, ярмарка и будут поздравлять молодоженов. Всего в этот день будет сыграно 20 свадеб.

Как сообщила в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, площадкой для празднования Дня семьи, верности и любви станет городской сад имени Пушкина. В концертной программе, которая начнется в 13 часов дня, примут участие семьи, много лет занимающиеся творчеством: семейные ансамбли, оркестры, а также мастера народных промыслов.

Будут участвовать в празднике и молодожены, которые прибудут в городской сад прямо из залов бракосочетания. Для них подготовлены подарки и поздравления.

Праздник в России появился в 2008 году как альтернатива Дня всех влюбленных. Выбор пал на 8 июля, потому что в этот день православные почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. В дореволюционной России этот день считался счастливым для бракосочетания и венчания.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления