RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Сатке завершается масштабная реконструкция гидроузла

В Сатке завершается масштабная реконструкция гидроузла

В Сатке близится к завершению реконструкция одних из самых значимых объектов инфраструктуры муниципалитета – гидроузла и автодорожного моста через гидротехническое сооружение, сообщает сегодня, 2 июля, пресс-служба правительства Челябинской области.

На осуществление проекта в рамках долгосрочной целевой программы «Комплексный инвестиционный план модернизации моногорода Сатки Челябинской области» из федерального бюджета было направлено 250 миллионов, из областной казны – 20 миллионов рублей.

«ГТС, построенные еще в 1760 году, не реконструировались и не ремонтировались с 1928 года: за время эксплуатации смонтированные железобетонные конструкции и земляное тело плотины пришли в аварийное состояние, а автодорожный мост не обеспечивал безопасность движения, – объяснил глава Сатки Алексей Морозов. – Не единожды в результате погодных условий реконструкция гидротехнических сооружений была поставлена под угрозу. Но благодаря тому, что все мероприятия проходили четко в рамках ранее разработанного плана в случае возникновения чрезвычайной ситуации, мы не допустили аварии. Сегодня мне как главе города хочется поблагодарить всех, чьими усилиями мы смогли реализовать этот масштабный проект».

Добавим, для города гидротехническое сооружение играет важную роль – оно предназначено для сезонного регулирования стока воды, а также для промышленного и хозяйственно-бытового водоснабжения. А автодорожный мост связывает не только старую часть города и новую, но и является транзитной автодорогой магистрали Бирск – Тастуба – Сатка и имеет региональное значение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления