RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Уфалейцам, убившим пожилого таксиста из-за авто, дали 34 года на двоих

Уфалейцам, убившим пожилого таксиста из-за авто, дали 34 года на двоих

3 июля Челябинский областной суд огласил приговор двум жителям Верхнего Уфалея, которые жестоко расправились с 67-летним таксистом ради его Renault Logan. 28-летнему Семену Антропову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима, его подельник – 21-летний Денис Мудорисов – проведет в заключении 16 лет.

Как сообщил сотрудник прокуратуры Челябинской области Юрий Лаптиев, поддерживавший гособвинение, на судебном процессе оба отрицали свою вину в убийстве – мол, хотели только похитить автомобиль, а ножи прихватили чтобы попугать таксиста. По их словам, когда пенсионер стал сопротивляться и распылил газовый баллончик, Мудорисов один раз ударил его ножом. Дескать, больше пожилого человека не трогали. Однако объективные факты говорят сами за себя – на теле таксиста обнаружены множественные ножевые ранения, в том числе на спине и на шее, ему явно пытались перерезать горло.

«Оба ранее судимы, – отмечает Юрий Лаптиев. – Антропов в 2009 году условно-досрочно освободился из колонии, где отбывал наказание за угон с тяжкими последствиями. Мудорисов же был судим за угон группой лиц, но тогда был приговорен к условному лишению свободы. Теперь тот срок будет добавлен к нынешнему».

Напомним, жестокое убийство было совершено ночью 21 января прошлого года. Преступникам приглянулся Renault таксиста. Расправившись с автомобилистом, они выкинули тело на автодороге поселок Пригородный – садовое товарищество «Никельщик», а сами уехали на его машине, прихватив деньги и личные вещи убитого. Буквально через пару дней оба были задержаны.

Антропов и Мудорисов судом признаны виновными в убийстве, совершенном группой лиц и сопряженном с разбоем, а также в разбойном нападении в целях хищения чужого имущества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления