RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Владимир Кречин прокомментировал потерю трех хоккеистов «Трактора»

Владимир Кречин прокомментировал потерю трех хоккеистов «Трактора»

Директор ХК «Трактор» Владимир Кречин прокомментировал трансфер Антона Бурдасова, Евгения Дадонова и Ильи Проскурякова, уточнив, что «желание играть за «черно-белых» является определяющим при комплектовании состава», сообщает пресс-служба клуба.

Говоря о переходе Антона Бурдасова в питерский СКА, Владимир Кречин подчеркнул, что агент нападающего – Шуми Бабаев, нелестно отзывавшийся о «Тракторе», поступил так, «как с ним будут обращаться в будущем». «Относительно фразы про то, что «Трактор» «кинул Бурдасову кость», мы считаем, что те деньги, которые предлагали Антону в Челябинске, были на сто процентов адекватны его возрасту и уровню игры в прошлом сезоне, – объяснил Владимир Кречин. – Да он и не хотел оставаться в Челябинске, а для нас лишь денежная мотивация хоккеиста абсолютно неприемлема. Изначально важно было оставить Антона в России и сохранить деньги для «Трактора». При его отъезде в США клуб терял и финансы, и игрока. А так мы сохранили деньги, полученные как компенсацию».

Евгения Дадонова, который оказался в составе донецкого «Донбасса», по словам директора «Трактора», переводили из команды АХЛ в НХЛ каждый раз, как только челябинский клуб выходил с игроком на контакт. «В прошлом сезоне уже было заключено соглашение, но спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ необоснованно присвоил Дадонову статус «Ограниченно свободный агент» вместо «Конфликт», по которому Женя два года не мог принимать никаких контрактных предложений от других клубов, – заметил Владимир Кречин. – Он оказался открыт для переговоров, и «Донбасс» поднял планку до такого уровня, который «Трактор» повторить оказался не готов. Поэтому мы получили компенсацию, и Дадонов уехал играть в Донецк».

Касаемо Проскурякова, директор «Трактора» пояснил, что у челябинского клуба был джентльменский договор с ЦСКА: «Армейцы» решили вернуть Проскурякова, и мешать им в этом мы не имели права. Поэтому Владислав Фокин получил хороший шанс проявить себя – мы сильно надеемся на него, и есть уверенность, что Фокин здорово поможет клубу в сезоне 2012/2013».

Фото: Фото с сайта Hctractor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления