RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город СК проверит причастность главы отдела ГИБДД к наезду на трех пешеходов

СК проверит причастность главы отдела ГИБДД к наезду на трех пешеходов

Органами следственного управления СК РФ по Челябинской области будет проведена проверка по информации, размещенной в Интернете, о причастности начальника одного из отделов ГИБДД к наезду на трех пешеходов. Корреспонденты Chelyabinsk.ru провели свое небольшое расследование и выяснили: оказывается в Госавтоинспекции для многих не секрет, что ДТП совершил их коллега, причем, управляя автомобилем BMW X5, купленным у печально известного майора Крюкова.

Дорожно-транспортное происшествие, остававшееся нераскрытым почти год, произошло еще 30 сентября 2011-го. Тогда около 23 часов на проспекте Победы близ дома №150 под колесами внедорожника оказались три человека. Сбив людей, водитель автомобиля помчался прочь от места происшествия. Видеокамера компании «Интерсвязь» зафиксировала, как на ближайшем перекрестке – проспекта Победы и улицы Российской – внедорожник, после того как загорелся зеленый сигнал светофора, быстро рванул направо.

Двое молодых мужчин были доставлены в больницы в тяжелейшем состоянии – один из них с открытой черепно-мозговой травмой и тупой травмой живота, второй – с переломом основания черепа. Третий пешеход получил легкие травмы и в сводку ГИБДД как пострадавший не вошел.

Тогда инспекторами по розыску было установлено, что ДТП совершил BMW X5 или X3. А через сутки оказался заявлен в угон серебристый X5. Но виновный в наезде на пешеходов сотрудниками полиции так и не был найден.

Работники ГИБДД уверены, что это отнюдь не случайность. На условиях анонимности они рассказали корреспонденту, что этот автомобиль знаком не только гаишникам, но и рядовым челябинцам. Именно на нем 6 февраля 2010 года пьяный сотрудник ГИБДД майор милиции Сергей Крюков на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Молодогвардейцев врезался в толпу пешеходов. После того происшествия отремонтированный внедорожник он продал своему коллеге, который сейчас и подозревается в наезде на пешеходов и ложном заявлении об угоне.

«О том, что он разъезжал на «бэхе» Крюкова, знают многие, – поясняют работники Госавтоиснпеции. – Более того, в тот день вместе с ним в машине находился еще один сотрудник ГИБДД Челябинска. Вместе они пытаются сейчас всячески скрыть свое участие в этом ДТП».

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СК области Владимир Шишков, по данной информации будет проведена доследственная проверка. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Александра Говорухина, Наталья Кремнева
Фото: Фото компании «Интерсвязь»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления