RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральцев отметили медалями за патриотическое воспитание молодежи

Южноуральцев отметили медалями за патриотическое воспитание молодежи

12 июля в Челябинске чествовали южноуральцев, чья профессия связана с патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Медали им вручил начальник главного управления по взаимодействию с военными и правоохранительными органами области Сергей Соколов.

«В лихие 90-е годы понятие патриотизма было утрачено, – считает Сергей Соколов. – К счастью, в настоящее время гражданское общество вспомнило о том, что без патриотизма не бывает родины, а без нее не может быть государства. Искренне рад тому, что награды нашли своих героев».

Медалистами «Патриот России» стали южноуральцы разных профессий: учителя, председатели советов ветеранов, директора, начальники. «Между патриотизмом и подвигом часто ставят знак равенства, – уверен Сергей Соколов. – Но подвиг – это поступок, за который зачастую приходится расплачиваться ценой собственной жизни, а патриотизм – алтарь, на который положена жизнь. Для кого-то патриотизм – это мода и увлечение, а для кого-то – душа».

Добавим, что 13 ноября 2006 года постановлением правительства РФ были учреждены две награды: почетный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» и памятная медаль «Патриот России». Жители Южного Урала стали получать такие регалии с 2007 года. На сегодняшний день, начиная с 2006 года, отмечены заслуги 22 организаций и 89 жителей региона. В 2012 году коллегия при правительстве РФ внесла в список награжденных два учреждения и 20 южноуральцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления