RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дороги и транспорт «Посыпаем, подметаем»: на уборку снега в Челябинске вывели 130 машин

«Посыпаем, подметаем»: на уборку снега в Челябинске вывели 130 машин

За сутки из города вывезли 1600 тонн снега

За сутки из города вывезли 1600 тонн снега

С утра на улицах Челябинска работает 99 единиц техники, а к обеду их количество увеличили ещё на 31 машину. Генеральный подрядчик АО «Южуралмост» планирует расчистить основные магистрали до вечернего часа пик.

— Снегопад в столице Южного Урала с разной степенью интенсивности продолжается со вчерашнего дня. В связи с этим «Южуралмост» в ночь на пятницу вывел 147 единиц спецтехники, — рассказали в пресс-службе горадминистрации. — Было сформировано 10 колонн. Для предотвращения образования наката и гололеда противогололедными материалами обработали всю улично-дорожную сеть. За сутки 22 марта на полигоны вывезено более 1600 тонн снега.

Сегодня проезжие части подметают в основном на небольших улицах, отметили в администрации.

Расчистить основные магистрали «Южуралмост» планирует до вечернего часа пик

— С середины дня количество техники увеличено до 130 единиц — сформированы колонны снегоуборочной техники, которые вышли на основные магистрали, чтобы успеть расчистить их до вечернего часа пик, когда трафик не позволит развернуть колонны, — продолжают в городской администрации. — После прохождения колонн тракторы МТЗ и погрузчики будут раздвигать снежные валы, образовавшиеся после прохождения техники, в районах пешеходных переходов, на перекрестках и остановочных комплексах. Бригады дорожных рабочих подметают и посыпают тротуары мелким щебнем фракции 3–5 мм. Ближе к ночи ожидается ослабление снегопада: циклы работ «посыпание — подметание» будут производиться постоянно.

По правилам благоустройства Челябинска на удаление снежной массы с проезжей части и формирование валов отводятся сутки с момента окончания снегопада.

По прогнозам челябинского Гидрометцентра, снег на Южном Урале задержится минимум до понедельника, но снежных бурь и буранов не предвидится. Среднесуточная температура при этом будет меняться почти на 20 градусов — от –17 °С ночью до +2 °С днём.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Илья Бархатов
Видео: Людмила Дюрягина/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления