RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юные южноуральские гимнасты завоевали 12 медалей на турнире «Дети Азии»

Юные южноуральские гимнасты завоевали 12 медалей на турнире «Дети Азии»

Юные гимнасты Челябинской области из СДЮСШОР №4 Екатерина Кувалдина, Анастасия Коковина, Никита Васильев и Владимир Медведев завоевали на международных спортивных играх «Дети Азии» в Якутии 12 наград. Южный Урал на турнире представлен в дисциплинах: пулевая стрельба, художественная и спортивная гимнастика, дзюдо и волейбол, сообщает сегодня пресс-служба регионального минспорта.

«На завершившихся соревнованиях по художественной гимнастике представительница Челябинской области Екатерина Кувалдина завоевала пять медалей: два золота в упражнениях с лентой и обручем, серебро – в многоборье и упражнениях с мячом и бронзу – в упражнениях с булавой, – говорится в сообщении. – Соперницами Екатерины были спортсменки из Сирии, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана и Монголии. Подготовила Екатерину к соревнованиям Елена Богатова».

Представители спортивной гимнастики также принесли в копилку Южного Урала богатую коллекцию медалей. Так, воспитанница Светланы Селезневой и Елены Валевич Настя Коковина стала победительницей в вольных упражнениях и на брусьях, взяла серебро в многоборье и бронзу в упражнениях на бревне.

Никита Васильев выиграл золото в многоборье и кольцах, а также завоевал три серебра в отдельных видах, а Владимир Медведев стал победителем в опорном прыжке. Оба спортсмена тренируются под руководством Андрея Короткова и Евгения Крылова.

Напомним, что «Дети Азии» проводятся уже в пятый раз. Якутия принимает турнир по 18 видам спорта впервые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления