RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Студенту колледжа дали срок за «ремонт» детсадов на 32,5 тысячи рублей

Студенту колледжа дали срок за «ремонт» детсадов на 32,5 тысячи рублей

Советский районный суд приговорил 21-летнего студента челябинского колледжа к году и двум месяцам колонии-поселения за мошенничество. Молодой человек с помощью объявлений в Интернете заключал договоры на выполнение комплексного ремонта детских садов и предоставление услуг по бурению скважин для воды, получал аванс и скрывался с деньгами. В пользу потерпевших с молодого человека взыскано 32 500 рублей.

Суд установил, что летом 2011 года молодой человек разместил в Интернете объявления о выполнении комплексного ремонта детсадов и бурении скважин для воды, при этом точно зная, что не может и не собирается оказывать эти услуги.

Так, одна из потерпевших, заведующая административно-хозяйственной частью детсада №15 Челябинска, нашла в Интернете объявление, созвонилась со студентом и заключила с ним договор подряда, согласно которому парень обязался в двухнедельный срок выполнить комплекс работ по внутренней отделке дошкольного учреждения. В тот же день женщина передала молодому человеку 26 500 рублей (восемь тысяч – в счет аванса и 18 500 – на приобретение стройматериалов). От второй потерпевшей он получил еще шесть тысяч за услугу по бурению водозаборной скважины, пообещав выполнить работы в течение двух дней. Получив деньги, студент скрылся.

«Подсудимый в судебном заседании вину в предъявленном обвинении признал полностью, от дачи показаний отказался, – сообщила консультант Советского районного суда Татьяна Печенкина. – При назначении наказания суд учел раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, явки с повинной, принесение извинений потерпевшим в ходе рассмотрения дела».

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год и два месяца без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Он признан виновным по частям 1 и 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления