RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Малыша умершей в Челябинской области многодетной матери готовят к выписке

Малыша умершей в Челябинской области многодетной матери готовят к выписке

Отцу ребёнка оформят предварительную опеку на основе свидетельских показаний.

Старшие дочери Натальи, как и другие родственники, готовы помогать Ивану с малышом

Во вторник, 23 мая, из роддома саткинской центральной райбольницы должны выписать малыша умершей после родов многодетной матери Натальи Худяковой. Родные новорожденного намерены забрать его из медучреждения, чего бы им это ни стоило. Об этом 74.ru рассказала родная сестра Натальи Ирина.

– Вчера мы ездили в роддом, и нам пообещали, что сегодня малыша выпишут, дали список вещей, необходимых для выписки, – рассказала Ирина. – У нас всё готово, потому что Наталья заранее приготовила и уголок, и одеялко, и другие вещи. Но недавно нам перезвонили, сказали, что не все документы еще готовы, поэтому выпишут только завтра.

Родственники твёрдо намерены забрать ребёнка в семью несмотря на любые сложности.

– У Натальи с Иваном это четвёртый совместный ребёнок. Трое средних детей – это его дети, документы это подтверждают. Младшего мы тоже не оставим. У нас большая семья – есть я, родная сестра Наташи, брат, наша мама, старшие девочки Наташи – мы все на подхвате, на подмоге.

В аппарате уполномоченного по правам ребенка 74.ru заверили, что малыша в дом малютки не отправят – этот вопрос уже решён.

– Ребёнок однозначно будет передан папе, – подчеркнул начальник отдела обеспечения деятельности уполномоченного по правам ребёнка Игорь Майоров. – Сначала будет оформлена предварительная опека, у отца ребенка же ещё трое детей и достаточно свидетельских показаний, что это именно его ребёнок. После этого он в судебном порядке установит отцовство и как законный представитель, как папа, будет воспитывать малыша. Ребёнок вернется в семью однозначно.

Напомним, в среду, 17 мая, в роддоме саткинской центральной районной больницы во время родов скончалась 38-летняя многодетная мама Наталья Худякова. Включая новорожденного, сиротами остались семеро детей. Предварительно причиной смерти роженицы стало массированное кровотечение и гемморагический шок. На прошлой неделе выяснилось, что ребёнок рискует несколько месяцев провести в доме малютки, так как отношения его родителей не были официально оформлены.

Фото: Фото предоставлено родственниками Натальи Худяковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления