RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Комяков: соглашение с ФАС России улучшит инвестиционный климат в регионе

Комяков: соглашение с ФАС России улучшит инвестиционный климат в регионе

16 июля первый вице-губернатор Сергей Комяков и заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службой Анатолий Голомолзин подписали соглашение о сотрудничестве региона и ведомства. По мнению первого, этот документ улучшит инвестиционный климат на Южном Урале.

В ходе встречи стороны обсудили пути реализации программы развития конкуренции в регионе, а также меры по соблюдению антимонопольного законодательства, после чего и подписали соглашение о взаимодействии.

В пресс-службе губернатора отмечают, что соглашение станет эффективным механизмом взаимодействия при осуществлении мероприятий, направленных на защиту конкуренции и создание условий для эффективного функционирования товарных рынков, соблюдение законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд, в сфере деятельности субъектов естественных монополий.

Документ призван улучшить информационный обмен, в том числе о проверке обоснованности цен на энергоносители, а также на социально значимые товары. «Взаимодействие органов исполнительной власти нашего региона с ФАС велось и до подписания соглашения, – комментирует первый вице-губернатор Сергей Комяков. – Теперь же мы переходим на новый уровень. Все это поможет нам в достижении общей цели – улучшить инвестиционный климат Челябинской области, сделать его привлекательным для инвесторов. Впоследствии соглашение будет дополняться, насыщаться конкретными мероприятиями».

Заместитель руководителя федеральной антимонопольной службы России Анатолий Голомолзин считает, что в настоящее время наблюдается большое количество нарушений антимонопольного законодательства. В частности, в сфере электроэнергетики. «Есть очень много вопросов, которые мы намерены обсуждать не в режиме пресечения этих нарушений, а в режиме создания благоприятных условий конкуренции на рынке, – добавляет он. – И наше соглашение является реальным инструментом, который позволит улучшить ситуацию».

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления