Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Челябинские таможенники тормознули партию одежды, сумок и зарядников на 50 миллионов рублей

Контрафакт везли в магазины Южного Урала, Уфы и Екатеринбурга

Носки «под Nike» стоят дороже обычных

Поделиться

60 тысяч единиц контрафактной одежды, сумок и зарядников для телефонов задержали челябинские таможенники. Вещи пытались провезти из Киргизии в Россию для продажи через розничные точки в Магнитогорске, Челябинске, Уфе и Екатеринбурге.

— По результатам проведенного таможенного досмотра было выявлено около 60 тысяч единиц товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности — товарные знаки Adidas, Chanel, Reebok, Levi's, Asics, Nike, Samsung и другие, — сообщили в челябинской таможне.

 

У сопровождающих партию людей не было разрешения на ввоз товаров в Евразийский экономический союз и документов, подтверждающих, что продукция — оригинал. Таможенники связались с правообладателями, и те подтвердили, что вещи контрафактные. Ущерб оценён более чем на 50 миллионов.

Правообладатели подтвердили контрафактность продукции

Правообладатели подтвердили контрафактность продукции

Поделиться

Товары изъяли и передали в троицкую полицию для решения о возбуждении уголовного дела по статье 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров). Максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок до двух лет со штрафом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter