RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дороги и транспорт Красный цвет и много стекла: в Сеть выложили проект будущего терминала челябинского аэропорта

Красный цвет и много стекла: в Сеть выложили проект будущего терминала челябинского аэропорта

Новый зал вылета должны построить к саммитам ШОС и БРИКС

Из нового здания будут вылетать пассажиры российских направлений

В сообществе любителей авиации «Аэропорт Челябинск Баландино #CEK» во «Вконтакте» выложили проект первой очереди реконструкции челябинского аэропорта. Новое здание зала вылета внутренних авиалиний красного цвета будет располагаться слева от старого здания.

В аэропорту подтвердили то, что в Сети размещён актуальный проект реконструкции. Ранее «Челябинское авиапредприятие» объявило конкурс на строительство нового аэровокзального комплекса в аэропорту. Начальная цена — 2 миллиарда 990 миллионов рублей, указано в документации.

Победитель должен построить здание терминала и переходов, установить оборудование и мебель и запустить объект до 31 декабря 2019 года. Заявки от желающих получить строительный подряд на возведение нового терминала принимаются до 10 мая. Итоги подведут 24 мая.

Для посадки на самолёты будут оборудованы «рукава»

Проектирование внутрироссийского терминала уже завершено.

— Это будет совершенно новое здание с прилегающей инфраструктурой, ориентированной исключительно на внутренние воздушные линии (ВВЛ). Аэровокзал первой очереди по площади более чем на 50% превысит весь комплекс сооружений, которым мы оперируем сегодня, — рассказали ранее 74.ru в авиапредприятии. — На аэровокзале появится четыре телетрапа, или «рукава», из которых три заработают на момент открытия.

Заниматься международным сектором начнут после саммита ШОС

Как заверили власти Челябинска, на протяжении всего строительства аэропорт будет работать, пассажиры не столкнутся с неудобствами.

Начальная цена строительства — 2 миллиарда 990 миллионов рублей

Международный терминал появится к 2022 году. Полная реконструкция челябинского аэропорта завершится в 2035 году. Она оценивается в 8,5 миллиарда рублей. Краеведы бились за сохранение старого здания, но комиссия не признала его объектом культурного наследия.

— Было голосование за новый проект челябинского аэропорта, в нём принимали участие и жители, — заявил ранее Руслан Гаттаров. — И в рамках этого проекта от старого здания аэропорта останется только фасад, который имеет историческую ценность. Когда мы в макете увидели это старое здание, главный архитектор города Ющенко сказал, что это ужас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления