RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинка погибла, получив удар током от оборвавшегося в грозу провода

Челябинка погибла, получив удар током от оборвавшегося в грозу провода

В Челябинске ураганный ветер оборвал провод линии электропередачи, который под дождем поразил ударом тока проходившую мимо 71-летнюю женщину. От полученной травмы пенсионерка скончалась. Трагедия произошла в минувшую субботу, 14 июля, около 19:30 на улице Отечественная.

Как сообщает руководитель следственного отдела по Ленинскому району Челябинска СК РФ Алексей Шавкунов, по факту гибели женщины от электротравмы начата доследственная проверка, по результатом которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, это вторая смерть из-за непогоды, нагрянувшей на Южный Урал в минувшие выходные. В субботу на озере Калды отдыхала семья с двухлетним малышом. Во время грозы в 27-летнюю женщину с сыном на руках, находившихся на открытой местности, ударила молния. От полученных травм молодая мать скончалась, мальчик доставлен в больницу в тяжелом состоянии, ему требуется операция по пересадке кожи.

Кроме того, из-за грозы оказались обесточены крупные районы Челябинска. Электроснабжение в большинстве домов было восстановлено лишь на следующий день, 15 июля.

Фото: Фото Юлии Правдиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления