RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Развлечения обзор Афиша 74.ru: болеем за наших на ЧМ по хоккею, релаксируем с Луной и избавляемся от комплексов с Лолитой

Афиша 74.ru: болеем за наших на ЧМ по хоккею, релаксируем с Луной и избавляемся от комплексов с Лолитой

Рассказываем, как скрасить серые будни на этой неделе

С понедельником, друзья! Эта неделя будет по-настоящему мировой! В Челябинске впервые пройдут состязания планеты по хоккею среди юниоров. Свою программу для зрителей без комплексов представит Лолита, а поклонников танцев порадуют звёзды коллектива Open Kids. Любителей шансона ждут друзья Михаила Круга и Михаил Бублик, театралов — опера «Жанна д'Арк». А как еще можно скрасить серые будни на этой неделе, узнаете из обзора 74.ru.

Понедельник, 16 апреля

Для весёлых и находчивых: фестиваль Уральской лиги КВН (12+)

Любите повеселиться? Добро пожаловать на фестиваль открытия центральной уральской лиги КВН. В программе — искрометные шутки, море позитива и хорошего настроения. Все в лучших традициях КВН.

Где: ДК Железнодорожников, ул. Цвиллинга, 54;
когда: 19:00;
стоимость: 200 рублей.

Вторник, 17 апреля

Для любителей военной романтики: «Вам возвращая ваш портрет» (12+)


Спектакль «Вам возвращая ваш портрет» посвящен памяти миллионов женщин, чье женское счастье украла война. Постановка перенесёт зрителей в 1942 год. На железнодорожной станции уральского рабочего городка остановится военный эшелон. Молодой солдатик-новобранец уговорит незнакомую девушку сфотографироваться с ним на память и, не успев получить фотографии, уедет на фронт. Они больше никогда не увидятся. Но случайное фото изменит всю жизнь героини…

Где: театр драмы им. Н. Орлова, пл. Революции, 6;
когда: 18:00;
стоимость: 100–250 рублей.

Для любознательных: вечерняя экскурсия по органному залу (6+)


Любите филармонию? Добро пожаловать на вечернюю экскурсию по новому концертному залу органной и камерной музыки «Родина». Экскурсоводом для любознательных гостей выступит директор концертного зала «Родина» Ирина Андреева. Она расскажет об истории появления и реконструкции зала органной и камерной музыки, особенностях его архитектуры, челябинском органе Hermann Eule — особенностях его величественного и многослойного звучания, механике инструмента, а также покажет «закулисье» зала. В завершение путешествия гости смогут услышать звучание органа — на инструменте Ирина Александровна сыграет сама.

Кстати, мы уже залезали внутрь органа и узнавали, как он устроен. Это дико интересно!

Где: зал органной и камерной музыки «Родина», ул. Кирова, 78;
когда: 18:30;
стоимость: 200 рублей.

Для тех, у кого нет комплексов: концерт Лолиты (12+)


В Челябинске 17 апреля выступит неподражаемая Лолита. Вместе с ней вы сможете прожить её «9 жизней», побывать «на Титанике» и «послать его на»... Самое удивительное в творческой биографии этой потрясающей певицы — полное отсутствие каких-либо правительственных наград и званий. Что петь? Как петь? Во что одеваться и о чем говорить со зрителем? Лолита в этих вопросах всегда была и, хочется надеяться, останется хозяйкой положения. В том числе и на предстоящем концерте.

Где: театр оперы и балета им. М.И. Глинки, пл. Ярославского, 1;
когда: 19:00;
стоимость: 2100–4500 рублей (купить билет).

Среда, 18 апреля

Для любителей романтических комедий: «Продавец дождя» (12+)

«Продавец дождя» — чувственная история, которая рассказывает о том, что без мечты жизнь довольно скучна и однообразна, и только внутренняя красота человека способна преобразить его собственный мир.

Героиня этой истории давно убедила себя, что недостойна счастья. Но все изменило внезапное появление таинственного незнакомца. Его рецепт счастья оказался очень простым: хочешь быть счастливым — бей в барабан! А еще пойми, что сам человек решает — упиваться ли ему собственным страданием или наслаждаться жизнью. Ведь счастье живет внутри каждого из нас. Нужно только очень-очень верить…

Где: театр драмы им. Н. Орлова, пл. Революции, 6;
когда: 18:00;
стоимость: 300–1000 рублей.

Для любителей мелодрам: спектакль «Земля Эльзы» (16+)

Премьера на малой сцене театра драмы — спектакль «Земля Эльзы» в постановке Сергея Гука рассказывает о найденной в конце жизни любви. Герои прожили свою жизнь не так, как мечтали когда-то. По разным причинам своё личное счастье они всегда откладывали на потом. Годы шли, а счастливое «потом» всё не наступало, да и они сами постепенно забыли, что ждали его много-много лет. Но героям суждено было встретиться. И эта встреча не только навсегда изменила их жизнь, подарив любовь, но и стала серьезным испытанием, через которое им предстоит пройти уже вместе.

Где: театр драмы им. Н. Орлова, пл. Революции, 6;
когда: 18:30;
стоимость: 300–400 рублей.

Для ценителей балета: «Пахита» (6+)


Красочный, динамичный, с долей юмора и верой в сказку балет «Пахита» — это история о француженке благородных кровей, родным домом которой стал цыганский табор. Девушка не догадывается о своем происхождении. Но время все расставляет на свои места.

Для южноуральского зрителя «Пахита» — уникальная возможность прикоснуться к мировому классическому наследию. На момент премьеры в Челябинском театре оперы и балета имени Глинки полная версия спектакля шла только в Парижской опере и Мариинском театре.

Где: театр драмы им. М.И. Глинки, пл. Ярославского, 1;
когда: 18:30;
стоимость: 200–1000 рублей.

Для тех, кто танцует: концерт Open Kids (6+)


Ты молод и любишь танцевать? Welcome на самую незабываемую премьеру весны в Челябинске от украинской поп-группы Open Kids.

Open Kids — это пять профессиональных исполнительниц, которые представляют собой новое явление европейской музыкальной индустрии и вдохновляют своим примером десятки тысяч детей и взрослых по всему миру, призывают их верить в мечты, воплощать их в реальность и изменять этот мир к лучшему.

Где: конгрессно-выставочный Холл ЦМТЧ, пр. Ленина, 35;
когда: 19:00;
стоимость: 1400–2500 рублей.

Для любителей шансона: концерт памяти Михаила Круга (12+)


Хотите увидеть уникальные фотографии и видеозаписи из домашнего архива наследников Михаила Круга? Снимки и записи покажут во время концерта памяти легендарного музыканта и исполнителя, которому в 2017 году исполнилось бы 55 лет. Со сцены прозвучат песни Михаила Круга в исполнении его коллег и друзей: Инны Наговицыной, Леонида Телешова и Игоря Слуцкого.

Где: КРК «Маркштадт», ул. Карла Маркса, 131;
когда: 19:00;
стоимость: 1000–2000 рублей.

Для желающих изменить экологию: благотворительный спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро» (12+)


«Безумный день, или Женитьба Фигаро» — пьеса о ловком пройдохе Фигаро, написанная французским классиком Пьером Бомарше — пройдёт в Челябинске в постановке проекта «Зеленый театр». Это сообщество бизнесменов, чиновников и активных горожан, которые хотят озеленить Челябинск своими силами.

На все вырученные с мероприятий «Зеленого театра» средства закупаются деревья, которые подписываются и высаживаются зрителями. Увидеть интерпретацию великого произведения можно 18 и 23 апреля.

Где: концертный зал им. С.С. Прокофьева, ул. Труда, 92а;
когда: 19:00;
стоимость: 750–2500 рублей.

Четверг, 19 апреля

Для театралов: «Дверь в смежную комнату» (16+)


Нравятся фантастические, нестандартные решения? Тогда добро пожаловать на спектакль «Дверь в смежную комнату». Автор пьесы Алан Эйкборн определил её жанр как комедийный триллер. Но одни зрители воспримут её как захватывающую фантасмагорическую историю, другие — как мелодраму, где так много светлого и смешного, а третьи — и вовсе как мудрую сказку, где добро всегда борется со злом.

Пьеса перенесёт зрителей в 2034 год. В дорогом номере на шестом этаже лондонского пятизвёздочного отеля «Ригал» раздастся звонок в дверь. Он-то и положит начало ночи, которая кардинально изменит жизнь всех персонажей пьесы.

Где: театр «Манекен», ул. Пушкина, 64;
когда: 18:00;
стоимость: 280–330 рублей.

Для любителей поэзии: творческий вечер с Сергеем Плотовым (6+)


В Челябинске пройдёт творческая встреча с поэтом, драматургом, поэтом, сценаристом Сергеем Плотовым. Наш земляк — автор пьес, идущих в московском Театре сатиры, театре имени Вахтангова, Театре наций и других. Автор либретто для десяти мюзиклов (в том числе Александра Журбина, Раймонда Паулса, Владимира Матецкого), двух опер и прочего.

В качестве сценариста Сергей Плотов работал над созданием многих популярных в России сериалов и нескольких комедий: «Карнавальная ночь — 2, или 50 лет спустя», «Человек с бульвара КапуциноК», «Полный вперёд», «Моя прекрасная няня».

Где: выставочный зал, ул. Цвиллинга, 34;
когда: 18:00;
стоимость: 300 рублей.

Для любителей оперы: «Жанна д'Арк» (6+)


«Жанна д'Арк» — больше похожая на ораторию статичная опера с необычным визуальным оформлением. В постановке нет декораций, а динамичное пространство в постановке создается с помощью мультимедийных технологий.

Где: театр оперы и балета им. М.И. Глинки, пл. Ярославского, 1;
когда: 18:30;
стоимость: 200–1000 рублей.

Для любителей душевной поп-музыки: концерт Луны (6+)


Любите медленную, мечтательную музыку, оперирующую образами юношеской любви? Тогда вам на концерт Луны. В Челябинске певица презентует новый альбом «Остров свободы» и исполнит самые громкие хиты предыдущих пластинок. Её песни, стиль которых сама Луна позиционирует как «душевный поп», давно поют в караоке, они устанавливают рекорды по количеству просмотров и скачиваний.

Где: конгрессно-выставочный холл ЦМТЧ, пр. Ленина, 35;
когда: 19:00;
стоимость: 1200–3000 рублей.

Для любителей хоккея: юниорский чемпионат мира (0+)


В Челябинской области 19–29 апреля пройдет самое ожидаемое спортивное событие — чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет. Турнир пройдёт под руководством Международной федерации хоккея на льду (International Ice Hockey Federation, IIHF). Соревнования примут два города — Челябинск и Магнитогорск. На Южный Урал приедут 10 сильнейших юниорских команд планеты: это девять команд, сохранивших место в Высшем дивизионе по итогам ЮЧМ-2017 (США, Финляндия, Россия, Швеция, Канада, Словакия, Чехия, Швейцария и Белорусия) и сборная Франции, поднявшаяся из Первого дивизиона.

На групповом этапе команды будут распределены на две группы, и каждая сборная проведет по четыре игры. Восемь команд, показавших лучшие результаты, выходят в четвертьфинал плей-офф.

В свою очередь команды, занявшие последние места в группах, проведут между собой серию до двух побед за право остаться в Высшем дивизионе. 19 апреля клюшки скрестят сборные России и Франции.

Где: ЛА «Трактор», ул. 250-летия Челябинска, 38;
когда: с 19 по 29 апреля;
стоимость: 300–4080 рублей.

Пятница, 20 апреля

Для детей и их родителей: «Очень голодная гусеница» (0+)


«Очень голодная гусеница» — спектакль-игра по произведению Эрика Карла. Это история о маленькой и любопытной гусеничке, которая в конце превращается в прекрасную бабочку. Спектакль построен на активном взаимодействии актеров с детьми и проходит в веселом игровом режиме.

Где: детский интерактивный театр «Баклажанчик», пр. Победы, 238;
когда: 11:00;
стоимость: 200–350 рублей.

Для молодежи: «5-25, или В поисках Шамбалы» (16+)

В центре событий юноша и девушка, два юных человека, которые влюбляются, выясняют отношения с родителями, с друзьями и друг с другом. Они ищут ответы на вечные вопросы. «Тебя не устраивает мир вокруг? Сделай выбор». И они свой выбор делают.

В спектакле много современных реалий и узнаваемых ситуаций. Есть то, чем богата наша сегодняшняя жизнь, — интернет, мобильные телефоны, наркотики. Но больше всего размышлений и высказываний о ней молодежи.

Где: театр «Манекен», ул. Пушкина, 64;
когда: 18:00;
стоимость: 250–300 рублей.

Для любителей документальных историй: «Мой муж Даниил Хармс» (16+)


Спектакль «Мой муж Даниил Хармс» — воспоминания жены признанного классика мировой литературы Даниила Хармса. Марина Дурново, урожденная Малич, была замужем за Хармсом восемь лет. Он читал ей свои стихи и просил высказать мнение, с ней он придумывал события и игры, чтобы наполнить жизнь интересом и сделать ее ярче, именно она была свидетельницей его ареста НКВД, а потом искала мужа по тюрьмам.

Где: театр кукол им. В. Вольховского, ул. Кирова, 8;
когда: 18:00;
стоимость: 200–250 рублей.

Для ищущих человеческую душу: «Прекрасное далеко» (18+)


«Прекрасное далеко» — это тонкая лиричная история о жизни и смерти, о вечных поисках человеческой души. Все действующие лица спектакля — ангелы, мечтающие вернуться обратно в жизнь — далекую и прекрасную. Герои проходят долгий путь, прежде чем понять, что самое ценное — это то, что происходит с человеком здесь и сейчас. Только вот понимание этого приходит в тот момент, когда земной путь заканчивается, и, казалось бы, уже ничего нельзя изменить…

Где: театр драмы им. Н. Орлова, пл. Революции, 6;
когда: 18:00;
стоимость: 100–400 рублей.

Для меломанов: концерт Михаила Бублика (0+)


Михаил Бублик — эстрадный певец, музыкант, лауреат премий «Шансон года» и «Золотой граммофон». Он появился на отечественной сцене сравнительно недавно и сразу привлек внимание многочисленной публики. Он обладает невероятно сильным и выразительным голосом и неповторимым артистизмом.

Бублик — яркий и смелый экспериментатор: он прекрасно работает в таких практически не сочетающихся друг с другом жанрах, как рок, фолк, кантри, госпел, регги и многие другие. А каждая его песня — это маленький музыкальный спектакль, который не сможет оставить равнодушным ни одного меломана.

Где: ДК Железнодорожников, ул. Цвиллинга, 54;
когда: 19:00;
стоимость: 1500–3000 рублей (купить билет).

Для юных талантов: премия «Андрюша — 2018» (0+)


Это душевный праздник, который ежегодно, уже девятый раз, собирает самых талантливых детей и взрослых друзей фонда «Андрюша» из Челябинска и Москвы. Организаторы готовят яркий масштабный концерт с применением современных мультимедийных художественных средств.

Гостями церемонии Премии «Андрюша-2018» станут председатель жюри конкурса, народный артист России Андрис Лиепа, участники шоу «Голос» на Первом канале заслуженная артистка России Нина Шацкая и певец Игорь Монаширов, певица, профессор кафедры культуры и искусства Московского гуманитарного университета Светлана Коротеева, другие артисты. Ведущий — актер театра и кино, телеведущий, заслуженный артист России Александр Олешко.

Все средства от концерта будут направлены в фонд «Андрюша» на поддержку талантливых детей Челябинской области.

Где: театр оперы и балета им. М.И. Глинки, пл. Ярославского, 1;
когда: 19:00;
стоимость: 600–3000 рублей.

Для любителей эстрадно-народного жанра: концерт Лены Василёк (6+)


Лена Василёк выступит в Челябинске с концертной программой «Маме в подарок». Поэт и композитор, автор хитов группы «Белый День», на протяжении многих лет сочиняет и исполняет песни в эстрадно-народном жанре.

Вместе с Леной Василёк на сцену выйдут высокопрофессиональные музыканты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов, выпускники Московской музыкальной академии музыки имени Гнесиных.

Где: конгрессно-выставочный холл ЦМТЧ, пр. Ленина, 35;
когда: 20:00;
стоимость: 800–1500 рублей.

Не забывайте, что самые крутые фотки можно найти в нашем Instagram. Подписывайтесь на наш аккаунт и ставьте лайки!
Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления