RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Происшествия Грузовик раскрутил иномарку на трассе под Челябинском: момент ДТП попал на видео

Грузовик раскрутил иномарку на трассе под Челябинском: момент ДТП попал на видео

К счастью, в аварии никто не пострадал

Большегруз на скорости задел Toyota, и её закрутило на дороге

На 1822-м километре автодороги Москва — Челябинск грузовик врезался в движущуюся впереди него легковушку, которую от удара закрутило на дороге. Момент ДТП попал на камеру видеорегистратора ехавшего позади автомобиля.

— Это произошло в субботу, 14 апреля, — рассказала челябинка Елизавета Решетникова. Автомобиль, в котором установлена камера, как видно на записи, с трудом смог отклониться от закрутившейся иномарки.

— Фура километров семь ехала медленно, и именно тогда, когда она перестраивалась в правую полосу, водитель на Toyota ускорился. Из-за этого и произошло ДТП, — считает автор видео Денис Иванов. — На записи видеорегистратора это не понятно, но в живую авария выглядела по-другому. Думаю, здесь вина водителя фуры не очевидна, там, видимо, оба водителя виноваты. Готов, если потребуется, рассказать об этом в ГИБДД и предоставить полную запись видеорегистратора.

В областной ГИБДД сообщили, что в аварии никто не пострадал.

— За рулём грузовика DAF был 31-летний житель Башкирии, — рассказали 74.ru в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинской области. — Он не выбрал безопасную дистанцию при перестроении и столкнулся с попутно движущейся Toyota с 63-летним мужчиной за рулём. В ДТП никто не пострадал. Всё произошло в 15:38 14 апреля на территории Чебаркульского района — на 1822-м километре автодороги Москва — Челябинск.

Это не единственное ДТП с грузовиками, которое произошло на прошлой неделе. В минувшую пятницу, 13 апреля, на автодороге «Меридиан» перед пешеходным переходом резко затормозил грузовик. В него тут же врезалась легковушка, которая ехала следом. Момент аварии также попал на видео.

Если вы стали очевидцем этих или любых других ДТП, или хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления