RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске учителя вызвали в прокуратуру из-за вылитого в тарелку школьника компота

В Челябинске учителя вызвали в прокуратуру из-за вылитого в тарелку школьника компота

Заявление написала мама ребёнка, требуя наказать педагога за унижение чести и достоинства

Прокуратура признала, что выливать компот было непедагогично

Работу педагога школы в Курчатовском районе проверила прокуратура из-за конфликта с одним из учеников. В воспитательных целях преподаватель вылила компот ребёнка в его тарелку с едой. Мама мальчика восприняла это как унижение его чести и достоинства и написала заявление с требованием наказать учителя.

— В результате возникшего конфликта с учеником педагог допустила некорректное поведение, выразившееся в применении методов воспитания, унижающих честь и достоинство несовершеннолетнего. Учитель в присутствии других школьников опрокинула в столовой еду ученика, не реагировавшего на её замечания, — рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозёрова. — В адрес руководителя образовательного учреждения внесено представление, результаты рассмотрения которого поставлены на контроль.

По данным 74.ru, конфликт произошёл в конце февраля. Второклассник во время обеда в школе вертелся, не ел и занимался своими делами. Учитель сделала ему замечание, на которое тот не отреагировал. Желая привлечь внимание школьника, педагог взяла его компот и вылила в его еду.

Придя домой, мальчик рассказал о случившемся маме. Та отправилась к директору школы с просьбой разобраться. Затем обратилась в управление образования. Но когда, с её слов, реакции руководства педагога не последовало, написала заявление в прокуратуру.

В ходе проверки факт непедагогического поведения преподавателя подтвердился. Директору сказали устранить нарушения и больше их не допускать. О том, какие меры приняты в связи с полученным представлением прокурора, руководство школы должно отчитаться в ближайшее время. Вероятно, с педагогом проведут профилактическую беседу.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления