RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ссора соседей в Пласте из-за свинарника дошла до суда и приставов

Ссора соседей в Пласте из-за свинарника дошла до суда и приставов

Жители двух соседних частных домов в Пласте поссорились из-за амбара для свиней, расположенного на участке одного из них. Суд вынес решение перенести хлев, источающий сильнейшие «ароматы», на 50 метров от забора. Приставам достаточно было только появиться на участке ответчика, чтобы он взялся за дело, и уже через неделю хрюши праздновали новоселье.

Весь сыр-бор разгорелся вокруг сарая, в котором житель Пласта держал трех свиней. Он был расположен прямо под забором соседа, и тому приходилось дышать продуктами жизнедеятельности нечистоплотных животных. Устав от этого, последний обратился в суд.

«На исполнение судебного решения приставам понадобилась неделя: предупреждение должника о возможном исполнительском сборе и иных мерах принудительного исполнения возымели действие, – рассказывает руководитель пресс-службы УФССП по Челябинской области Ольга Шебанова. – Сразу после первого визита судебных приставов хозяин начал строительные работы по возведению нового домика для свиней в самом дальнем углу огорода, а уже через несколько дней он пригласил исполнителей на новоселье к хрюшкам. Судебные приставы на смотрины отправились не с пустыми руками, а с лазерной рулеткой, чтобы убедиться в том, что расстояние от дома взыскателя до жилища свиней не менее 50 метров».

На переселение свиней прибыл и сосед, обращавшийся в суд. Он остался доволен результатом, и бывшие оппоненты пожали друг другу руки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления