RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Полторы тысячи новых деревьев высадят у школ и детских садов в Магнитогорске

Полторы тысячи новых деревьев высадят у школ и детских садов в Магнитогорске

«Зелёный» подарок детворе и экологии города преподнёс Магнитогорский металлургический комбинат

Полторы тысячи саженцев приготовил Магнитогорский металлургический комбинат в рамках акции «Тысяча деревьев — детям». В этом году для озеленения города выбрали остролистный клён — дерево, достигающее от 12 до 28 метров в высоту, отлично адаптировано к уральскому климату, теневыносливо и стойко к холодам. В скором времени саженцы займут свое место на территории школ и детских садов Магнитогорска.

С высадкой клёнов помогли генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и глава Магнитогорска Сергей Бердников

Участие в озеленении Магнитогорска стало традицией для ММК. В прошлом году благодаря комбинату на территории образовательных учреждений Магнитки было высажено 1000 деревьев. В этом году высаживать деревья будут в два этапа. Часть саженцев остролистных клёнов уже посадили на территории школы № 10 имени В. П. Поляничко. Помочь старшеклассникам с посадками пришли почётные гости — генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев и глава города Сергей Бердников.

— Мы давно и последовательно занимаемся озеленением. В Магнитогорске немало мест, где ещё нужно посадить деревья, а значит, это доброе дело будем продолжать, — сказал генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев. — Раньше усилия были направлены на территорию предприятия, рекультивацию горы Магнитной. Потом решили, что такую работу нужно проводить и на правом берегу.

Еще около 300 саженцев от ММК украсят город весной, остальные — осенью. В основном саженцы будут укоренять в правобережной части Орджоникидзевского района, поскольку именно здесь наиболее явно ощущается нехватка зелени. Тысяча деревьев будет высажена на территории социальных объектов, еще пятьсот — вдоль улично-дорожной сети. Как отметил глава города Сергей Бердников, важно, что предприятие не только закупает саженцы, но и обеспечивает их грамотную посадку и дальнейшее содержание, уход, что увеличивает шансы на приживаемость деревьев. Градоначальник также выразил надежду, что ребята будут беречь и защищать посадки.

Фото: фото заказчика

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления