RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город По следам «дорожной революции»: Тефтелев рассказал, как Челябинску вернут деревья

По следам «дорожной революции»: Тефтелев рассказал, как Челябинску вернут деревья

В этом году в городе появится более пяти тысяч зелёных насаждений

В этом году в Челябинске высадят более пяти тысяч деревьев

Озеленение Челябинска в этом году будет происходить точечно. Деревья высадят там, где прошла «дорожная революция», и в местах, которые определят районные администрации. Об этом сообщил на аппаратном совещании глава города Евгений Тефтелев.

— Крупных участков для высадки деревьев не будет. Озеленение пройдёт точечно. Во-первых, там, где велась «дорожная революция», во-вторых, места определят районы, — заявил Евгений Тефтелев. — Параллельно мы сегодня ведём речь о наших парках и скверах. Большое преображение ждёт парк «Северо-западный» и «Плодушку» в Ленинском районе.

Как отметил на круглом столе Общественной палаты области начальник управления экологии и природопользования Евгений Крехтунов, в этом году в Челябинске, во дворах и на придомовых территориях, высадят более пяти тысяч деревьев. Высаживать деревья будут сами жители вместе со специалистами в области озеленения и ботаники. Проект коснётся всех районов города.

Впервые использовать будут только взрослые деревья. Также в Челябинске принято решение об отказе от компенсационных высадок. То есть организации, срубившие деревья, больше не обязаны высаживать вместо них новые. За каждое загубленное дерево они должны заплатить. Такая реформа, по мнению чиновников, поможет избежать высадки некачественных саженцев.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления