RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Криминал Казахстанца отдали под суд на Южном Урале за провоз 3,5 килограмма травки в поезде с углём

Казахстанца отдали под суд на Южном Урале за провоз 3,5 килограмма травки в поезде с углём

Мужчину перехватили на вокзале, когда он садился в вагон состава до Нижневартовска

За контрабанду и попытку сбыта наркотика нелегалу грозит до 20 лет в колонии

Дело 24-летнего нелегала, который привёз из Казахстана в Челябинскую область 3,5 килограмма марихуаны в вагоне с углём, передали в суд. За контрабанду, попытку сбыта наркотиков и незаконное пересечение госграницы ему грозит до 20 лет лишения свободы. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте.

— Сообщение о подозрительном мужчине, замеченном на одном из груженных углём полувагонов при проходе через границу, поступило в дежурную часть в феврале 2018 года, — рассказали в транспортной полиции. — На станции Карталы наши сотрудники проверили состав, но нарушитель к тому времени успел скрыться. Ориентировки с его приметами направили во все линейные отделы полиции. Спустя два часа сотрудники патрульно-постовой службы на вокзале в Карталах увидели мужчину, подходящего по описанию. Он садился в поезд Адлер — Нижневартовск. Во время личного досмотра в его сумке нашли четыре пакета с растительным веществом. Эксперты установили, что в них находилось около 3,5 килограмма марихуаны.

В сумке мужчины нашли четыре пакета с травкой

Наркотики казахстанец хотел продать в Челябинской области. В отношении него возбудили уголовные дела по части 3 статьи 229.1 (контрабанда наркотиков в крупном размере), пункту «г» части 4 статьи 228.1 (незаконная пересылка и сбыт наркотических средств в крупном размере) и части 2 статьи 322 (незаконное пересечение госграницы).

Эксперты установили, что в мешках находится марихуана

Если вы стали свидетелем интересных событий или происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: пресс-служба ЮУ ЛУ МВД на транспорте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления