RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На выборах главы Розы лидирует справедливоросс Дмитрий Андреев

На выборах главы Розы лидирует справедливоросс Дмитрий Андреев

Главой поселка Роза Коркинского района выбран кандидат от партии «Справедливая Россия» Дмитрий Андреев: за него проголосовали 41, 38% избирателей. Об этом сообщили 23 июля в избиркоме Челябинской области.

Дмитрий Андреев

Главой поселка Роза Коркинского района выбран кандидат от партии «Справедливая Россия» Дмитрий Андреев: за него проголосовали 41, 38% избирателей. Об этом сообщили 23 июля в избиркоме Челябинской области.

На втором месте по числу голосов, а их 39,3%, кандидат от партии «Единая Россия» Татьяна Яковлева, на третьем – Виктор Королев, набравший 7,6%. Бизнесмен Александр Русских набрал 4,2% голосов, самовыдвиженец Дмитрий Андреев – 3,34%, пенсионер Иван Бехтгольд – 1,16%, кандидат от ЛДПР Виталий Баталов – 0,46%, Гарник Ванисян – 0,07%. На избирательных участках побывало 38,42% человек.

Наблюдатели и эксперты отмечают, что на столь скандальных выборах трудно избежать нарушений. «Накал страстей во время выборов был настолько сильным что, подозрения у наблюдателей возникали буквально на ровном месте, – рассказал член Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин. – Подавляющее большинство жалоб носили формальный характер и не имели оснований для признания их нарушениями. Однако ближе к окончанию голосования выявлен ряд грубейших нарушений, которые не просто могут, но и должны повлиять на итоги выборов. Было зафиксировано четыре подвоза избирателей, вся информация передана работникам правоохранительных органов для проверки. Зафиксированы и нарушения прав наблюдателей при процедуре подсчета голосов».

Между тем прокуратура Челябинской области отмечает в сообщении от 23 июля, что в Розе удалось избежать грубых нарушений избирательного законодательства.

Стоит отметить, что по результатам выборов в местное собрание депутатов уверенную победу одерживают представители ЕР. «По предварительным данным, восемь мандатов в местном совете депутатов получают кандидаты «Единой России», шесть – самовыдвиженцы, трое из которых также члены партии «Единая Россия», – прокомментировал руководитель регионального исполкома ЕдРо Александр Мотовилов. – В итоге из 15 человек как минимум 11 будут представлять “Единую Россию”».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления