RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Красноармейском районе женщина ранила себя ножом в зале суда

В Красноармейском районе женщина ранила себя ножом в зале суда

В Красноармейском районном суде 38-летняя ответчица после оглашения решения о лишении ее родительских прав нанесла себе ранение ножом. Женщине оперативно оказали помощь, в настоящее время ее жизни ничто не угрожает.

Инцидент произошел около полудня 18 июля во время оглашения решения о лишении родительских прав в отношении сына-подростка. Находившаяся в противоположной от судьи части зала ответчица внезапно упала. Работники суда, увидев, что она поранила себя в живот, немедленно вызвали скорую, а до приезда врачей советом помогла фельдшер местной больницы, оказавшаяся в коридоре суда и пришедшая сюда по другому делу.

Как рассказала сама пострадавшая, нож она пронесла через пост судебных приставов, завернув в документы и положив на дно сумки, которую в итоге досмотрели не полностью. Посетительница сообщила, что не несет ничего запрещенного и не вызвала подозрений охраны.

По данным пресс-службы Челябинского областного суда, дело о лишении родительских прав этой ответчицы по иску органа опеки и попечительства слушалось в Красноармейском районном суде уже второй раз. Сначала 21 февраля 2011 года суд не удовлетворил иск, предоставив матери срок для исправления. Второй иск был подан 21 мая этого года. Суд в течение нескольких заседаний заслушивал показания свидетелей, представителей органов опеки, помощника прокурора и принял уже другое решение.

«Трагический случай, произошедший в зале суда, очередной раз демонстрирует, в какой напряженной обстановке порою проходят судебные заседания, где зачастую решаются судьбоносные для людей вопросы, напоминает о важности обеспечения надлежащей охраны судов», – резюмировала руководитель пресс-службы обласуда Елена Вериго.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления