RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Областным льготникам сохранят в Челябинске бесплатный проезд

Областным льготникам сохранят в Челябинске бесплатный проезд

В Челябинске для региональных льготников будет сохранен бесплатный проезд в общественном транспорте. Об этом 23 июля на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов.

Сити-менеджер попросил главу Челябинска, председателя гордумы Станислава Мошарова рассмотреть на ближайшем заседании документ, принятие которого позволит сохранить для этой категории граждан бесплатный проезд.

«В 2008 году, когда прошла монетизация льготы на оплату проезда в общественном транспорте, Михаил Юревич принял решение не ограничивать число поездок для региональных льготников, – отметил Сергей Давыдов. – И теперь в связи с изменениями в законодательстве мы хотим, чтобы все осталось по-прежнему. Если льготник напишет заявление в банке, где у него лицевой счет, чтобы деньги перечислялись на транспортную карту, он сможет по ней ездить бесплатно».

В то же время, даже если льготник не пользуется общественным транспортом постоянно, компенсацию он получит в любом случае и сможет эти деньги потратить по собственному усмотрению.

Проект нормативно-правового акт, касающегося проезда льготников, депутаты рассмотрят уже в августе.

В пресс-службе горадминистрации напоминают, что 23 июля вступил в силу новый областной закон, касающийся монетизации льгот. Раньше региональные льготники получали несколько сумм ежемесячно. Например, компенсация услуг связи и проезда в городском общественном транспорте. Теперь им будет перечисляться единая денежная выплата. Ее размеры четко прописаны в новом законе.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления