RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экс-глава компании ответит за хищение 170 тысяч на борьбу с безработицей

Экс-глава компании ответит за хищение 170 тысяч на борьбу с безработицей

Прокуратура Озерска утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего гендиректора ООО СП «УралПеленг»: ему инкриминируется хищение 170 тысяч рублей, полученных обманом в рамках программы по стабилизации ситуации на рынке труда, сообщает пресс-центр областного надзорного ведомства.

«Следствием установлено, что в 2009 году обвиняемый представил в центр занятости населения письмо, содержащее заведомо ложные сведения о введении на предприятии режима неполного рабочего времени и о нестабильном финансовом состоянии ООО СП «УралПеленг», – уточнила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – На основании фиктивных документов указанное предприятие стало участником Областной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда по Челябинской области на 2009 год и на его расчетный счет перечислено более 170 тысяч рублей бюджетных средств. Полученными денежными средствами генеральный директор распорядился в собственных интересах».

Бывший руководитель обвиняется по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Он пребывает под подпиской о невыезде. Дело передано в суд, экс-гендиректору грозит до шести лет заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления